Прочие дела домашние

- Что произойдет, если ребенок откажется от еды в школе…?

Ничего не произойдет. Голодный будет ходить, только и всего. Насильно заставлять есть его там никто не будет.
Натали Антонова
Лучший ответ
Моя отказывалась два года там кушать, просто кушала утром дома, там пила сок и булку или булку и чай, а обедала уже дома)))
должны платить компенсацию в минимальном размере что-то типа 100, ну может больше рублей в месяц
ниразу не выгодно, пусть даже чем-то непонятным кормят, зато вроде как свежее и горячее.
бери от социальных возможностей всё
С собой давайте.
Ольга Короп
Голодный будет
Natalya Savina
Будет ходить голодным.. . А что, его кто-то будет заставлять или уговаривать?
Малика Имерова
То ли заставят доесть, то ли не обратят внимание.
Диана Мешкова
будет голодным ходить
Ничего. Мой как в 1-м классе 1 сентября отравился котлетой, наотрез отказался туда ходить. Так 10 лет и не ходил в столовую. В старших классах покупал в буфете пиццу и т. п.
Не знаю, как у Вас, а у нас за это классного руководителя депремируют (((
Марина Марина
У меня был один ученик, который два года вообще не ел. Я говорила его маме (детский врач) , чтобы она не платила за питание, потому что он даже за стол не садится. Она мне отвечала:
-А вдруг он когда-то захочет, а нечего будет есть? И вообще, не преживайте, ребёнок от голода никогда не умрет. Не ест - значит, ему это не надо.
На третий год он не только свою порцию съедал, а ещё и у одноклассников спрашивал: "Ты булочку будешь? А ты молоко ведь не любишь? "
наш тоже ест не все. но ничего, до дома доперпит. а чаще всего покупает ( хотя мы платим за питание всегда) булочки и сок. часто и мы дополнительно сок даем.
ничего - вы будете давать ему деньги в школу или собирать обеды. это нормальная практика. не все дети едят то что готовят в школе. единственная проблема в ребенке - коллективизм дело серьзное - дети любят все делать вместе - причастность к общему. . мы с этим справлялись так что я давала ей деньги в школу, она покупала и кушала со всеми. тех кто приходил со своей едой - оставляли в классе и не брали в столовую. а столовая - это удивительное место, оказывается, у детей ))))
с голоду помрет