Прочие дела домашние
Старые люди говорили,что в воскресенье грех домашними делами заниматься.Вы тоже так думаете?
Самое главное до 12 часов дня постараться ничего не делать---в церкви служба идет .
Думаю, что можно, если больше некогда)))
Полностью согласна::))
Ольга Леонтьева
А как же скорая, больницы, рестораны, магазины?...
Ну а если больше некогда. . Бабушка моя всегда говорила, что работать никогда не грех.. . Вот и я сейчас стирку поставила...
нужно, чтоб тело было чистое и мысли в молитвах.... но у нас уклад теперь другой... я вот до обеда на работе.... а потом по-любому дела придется делать....
Грех - в грязи по уши сидеть.
И жить надо своим умом, а не религиозными предрассудками и советами старых бабок.
грех ничего не делать, а трудолюбие бог простит
До 12 дня не стоит, а потом и работать не грех.
Моя мама специально священнику этот вопрос задавала. Можно, если больше некогда
Лидия Данилицкая
Ну...и что он ответил - дописывать нужно, а не интриговать))))))))))
так а когда ими заниматься, если по будням работаешь, и в субботу тоже?) )
я лучше буду грешить, чем сидеть по уши в грязи, грязная и голодная..)))
"шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. " (Библия)
В труде греха нет, молодым, когда успеть все-работа, дети, хочется, чтобы и дома был порядок, приходится и в воскресение трудится, а вот если человек на пенсии ив воскресение развивает бурную деятельность в плане наведения чистоты-это грех.
Марина Волкова
Соседка-татарка-в воскресение стирает,убирает-такая религия.
Я просто ничего не делаю в воскресенье, но лишь потому, что у нас с мужем это единственный выходной и мы всегда проводим его всей семьёй весело и интересно. ))))
в труде греха нет.
ну вообще-то в библии говорится так "помни день субботний, посвяти его богу". А в России ходить в церковь принято по воскресеньям, так как еще на Руси крестьяни 5 дней работали на барина, 1 день на себя (суббота как раз и получается) и 1 день отдыхали.
Это христиане так считают.
Взято у евреев. Правда у евреев святой день это суббота.
см 10 заповедей.
Религ люди стараются все успеть в течении недели, оставив Богу один день
см 10 заповедей.
А что делать если один выходной... в свинюшнике жить... Не зацикливайся и будет все ок...!
грех, в воскресенье надо хвалить Бога и отдыхать. И вообще работать грех.