Прочие дела домашние

У кого нибудь была чесотка? Чем потом мебель деревянную, двери дезинфицировали?

Просто помойте. У нас болели коллеги, или прикалывались. Но мазь им врач выписывал. От ручек никто не заболел. Ещё раз болели соседи, мы к ним даже в гости ходили. От иммунитета зависит. Просто руки мойте. Ручки можно промыть с хлоркой (я и так входные мою время от времени)
Эля Ля
Лучший ответ
Алема Омуржанова Всё-же чесотка от иммунитета не зависит, так-же как и педикулёз, сорри за поправку -)
Ирина Киреенко я читала на каком то сайте, что пусть немного, но иммунитет может первого клеща сам прибить, так сказать. Поэтому чаще болеют дети и беременные, и у кого еще иммунитет ослаблен
бензилбензоатовая мазь вам в помощь.
Залия Хамитова
Чет я не въехала???? А зачем двери дезинфицировать… . Вроде это какой-то подкожный клещ, и живет… .
Короче и двери намажьте тем чем мазались сами… .
А если серьезно, спросите в СЭС, там они лучше всех знают, что когда и почему. )
Эти клещи живут только на коже.
Света Алмазова
Для обеззараживания постельного и нательного белья, полотенец лучше всего прокипятить их в 1-2%-ном растворе соды или с любым стиральным порошком в течение 10 минут (с момента закипания) .

Верхнюю одежду проглаживают утюгом, отпаривая с обеих сторон. Плащи, пальто, шубы, изделия из кожи и замши проветривают в течение 5 дней, вывешивая их на открытом воздухе. Детские игрушки и обувь помещают в полиэтиленовый пакет не менее чем на неделю. В комнате больного надо ежедневно проводить влажную уборку с 1-2%-ным содовым раствором. уделяя особое внимание дверным ручкам, подлокотникам кресел, личным вещам. Для дезинфекции мебели, ковров, верхней одежды целесообразно пользоваться препаратом А-ПАР (Франция).
бегом в кожвендиспансер, а то всех позаражаешь
Ирина Киреенко угу-гу-гу, вот думаю, может в гости к вам заглянуть на чаек???)))
В аптеках специальные спреи продаются для обработки мягкой мебели и одежды.
хлором