Прочие дела домашние

У вас появилась долгожданная квартира,требуется полный ремонт,нужно обставлять ее мебелью,

семейный доход небольшой. Один из супругов хочет добротный, не дешевый материал и дорогие,ну скажем не дешевые предметы мебели,соответственно и ремонт затягивается не на один год,и старая мебель соответственно долго не обновляется. Другой из супругов хочет бюджетный ремонт и мебель среднего класса,скажем "базарного" кач-ва,впрочем и не всегда плохого,дабы чтобы быстрее это все закончилось. А есче счета по кварплате , питание и т.д. У кого-то была подобная ситуация? )
Красиво жить не запретишь!! !
Либо жить по средством и довольствоваться малым, либо стремиться к лучшему…. а когда к чему то очень стремишься оно само тебе в руки идет, ТАК ЧТО…
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Одну комнату, ванну и кухню- ШИКАРНО .Другие - базарный ( но не плохой ) вариант
у нас такая ситуация
сожитель хочет бюджетное. без красот
я готова платить не только за добротно. и простенько, но и за красоту
4 года жила в неотремонтированной долгожданной квартире и копила деньги. Чтоб не растягивать ремонт на десятилетия. и не делать его на отвяжись. делать--так сразу хорошо, красиво и всё зараз
Зарина _____
Можно сделать бюджетный реионт, а мебель всю сразу не покупать, только кухню и кровать, например. А постепенно все остальное хорошего качества. Мы за несколько месяцев так обставили квартиру хорошей мебелью.
Elena Elena
У меня сейчас такая ситуация. Я хочу добротный ремонт и не самую дешёвую мебель. Ремонт тянется уже года два, вроде бы к завершению дело идёт. Взяты 4 кредита, но денег всё равно не хватает. О мебели пока приходится только мечтать...
Grober Ludwig
в первом варианте когда закончишь ремонт в последней комнате в первой уже придется начинать заново.
так что если денег нет лучше второй вариант
Marina Sap
Лично я купила бы самую необходимую мебель и выбрала бы недорогую, но всё же качественную - с расчётом, чтобы потом по возможности поменять её на хорошую, и отправить на дачу.. .
А вот на ремонт я бы не поскупилась - особенно в ванной и в кухне.. . На хороший кафель и сантехнику, а работу можно сделать и самим, пусть не очень быстро, но аккуратно - для меня это важно !
Но в любом случае в долги и в кредиты влезать бы ни за что не стала !!!
Люба Кашура
тема вопроса очень приятно так написана.... "у вас появилась долгожданная квартира"....)))
Мария Охрименко Спасибо конечно,но оказывается-это половина счастья! ))) Кстати ,вопрос о семье моего брата!