Прочие дела домашние
Что с квартирой сестры не так? Нужно ли ей менять жилье?
Гостила у сестры и стала плохо себя чувствовать. Сестра постоянно болеет: то пневмония, то гриппы, то бронхиты, ее муж астму заполучил, хотя никогда не жаловался. Ее дети болеют очень часто. Все проблемы со здоровьем у всех начались после того, как они купили квартиру на первом этаже (над подвалом), окна смотрят на северную сторону, солнце почти не попадает в квартиру. На стенах появились грибки, они стену уже и утепляли, и кафелем покрыли, где были грибки, грибки опять вылезли, они все снова помыли. Соседка напротив сказала им, что их квартира проклятая, так как раньше тут жила пара, жена сбежала с любовником, а когда вернулась, муж ее не пустил, так она обратилась к колдунье и муж потом, когда менял дверь, нашел гвозди с нитками и волосами. Я в эту всю лабуду не верю, а вот сестра поверила. Хочет продать квартиру и купить в другом месте. Ее муж против, говорит, зачем рыпаться, все это совпадение. Что ей посоветовать? может, ей лучше продать квартиру?
Первый этаж - помойный этаж.
Ирина Фролова
согласна.
Похоже, плохо утеплена, слабая вентиляция. Отсюда грибки, плесень и болезни. Могли и проклясть. Но проще поменять хотя бы на 2-й этаж.
Квартиры на 1-х этажах часто бывают с проблемами. Холод, сырость, плесень, грибок, мыши, мокрицы, тараканы... Лучше поменяться.
Вы сами и ответили. Вопрос - кто и за какие деньги купит.
Вашей сестре посоветовала бы - голову лечить ( в плане проклятия и прочей ереси), ремонт нормальный сделать (качественный) и иммунитет поднимать себе и близким.
Ирина Фролова
по поводу проклятий согласна.
Сырость и грибок причина всех недуг и никакой мистики.
Грибки очень опасны. От них все болячки
Проживающие в этой квартире люди могут часто болеть потому что ремонт был сделан из некачественных материалов, содержащих фенол. А в магию и барабашек я не верю.
Если не ремонт хороший, то продать и купить нормальную, перед покупкой поговорить с соседями.
на первом этаже необходимы решетки на окна рекомендую этот магазин http://arhi-m.ru/katalog/kovanye-reshetki-na-okna
Автор, пусть сестра себя не накручивает. Тут можно все что угодно насочинять- и луна не в той фазе и год неудачный. итд... Наверняка установлены пластиковые окна, да и без клапанов, отсюда и отсутствие кислорода в квартире и грибки. В квартире надо сделать нормальную вентиляцию.
Почитайте об отсутствии кислорода- отсюда и головные боли, и плохой сон, недосып, да еще она себя лишний раз накручивает.
У нас грибок был на окнах- чем не выводили - все равно выползал. Мы поставили приточную вентиляцию- взяли ifresh - как самую тихую установку, тк у нас однушка. Грибок пропал, никаких проблем больше нет. Спится намного лучше, ушла нервозность и раздражительность.
Почитайте про микроклимат в доме- это очень важно!
Ирина Фролова
спасибо! я ей посоветую.