Прочие дела домашние

Навеяло собачьей темой. А вы бы лично могли убить (отравить) собак, которые напали на вашего ребенка?

Т.е. не гипотетически "я за", а стали бы совершать конкретные действия по умерщвлению собак? Или дальше негодования дело не дошло бы?
В процессе защиты ребенка в состоянии аффекта могла бы, думаю.. . а потом, если все закончилось больше испугом, чем реальными травмами - не знаю даже...
Asema D
Лучший ответ
Защищая ребенка - да, могла бы, но вот постфактум травить - нет, не смогла, они же ЖИВЫЕ :(
Tatjana Heck
не знаю... вряд ли..
Сания Ундашева
Меня кусала оч сильно, для меня была оч сильнейшая психологическая и физическая травма. . чтото сделать могли только родственники - им пофигу было, меня на скорой увезли. . потом больница, прививки, донорский гаммоглобулин, вакцыны, сильная аллергия. . теперь аллергик
Saida Rozyeva
Очень было бы сложно. Лично для меня. Я бы мужа послала.
Наверняка не знаю, но скорей всего да. Тут, наверное, моя мягкость и гуманизм отойдут на второй план и верх возьмут инстинкты. Буду защищать потомство, то есть устранять опасность. Пока дальше телефонных звонков в коммунальную службу дело не доходило.
Diana Atymtaeva
запросто, потому что кроме меня мой ребенок ни кому не нужен и помогать мне никто не будет
Nastya Vasilenko
Да. И честно предупреждал соседей-собаководов, что если его шавка даже гавкнет на мою жену или дочерей, то собаку порву на глазах всей его семьи. Конечно не всех, а тех у кого собаки неадекватные. Вы знаете помогало. Выводили в намордниках и на поводке и гулять водили подальше от детей. Хотя могу сказать честно, что моя семья с собаками обычно дружит. Ну кто знаЛ что дочери будут держать у себя кошек. Но встречаются иногда хозяева - дибилы и собаки их не лучше.
да. смогла бы.
больше того, пошла бы поработать в группу отстрела (если бы еще и за деньги) .
а стреляю я довольно метко
Balabekova Aigyl
Да. Особенно если речь идёт об одичавших бездомных псинах, которые набрасываются на всех подряд.
За своего ребенка - убью безо всяких угрызений совести.
Запросто!!!! Я не на столько люблю собак)
Категорически нет.
При защите - возможно. Если бы не получилось, обязательно бы добилась отлова собаки, один раз напав, к сожалению нападет еще. Это про бродячую. А на хозяйскую писала заявление. А дети у меня адекватные, не лезут к собакам. К сожалению некоторым людям не то что собаку, хомячка доверять нельзя
Nargisa Karasartova
Даже если сейчас вам 20 человек напишут, что да, могли бы... отнюдь не факт. что они и правда это сделают... Стучать по клавишам легко... и быть героем в интернете тоже легко... Только в реале все эти герои куда-то деваются))))))))))
Умм Иброхим
Нет - я бы призвала на помощь тех ктоб смог...
чтобы ответить не гипотетически, нужно реально в такой ситуации оказаться. смотря, как ребёнок пострадает.. . всё-таки если собаки полают и отстанут, это одно, а если, не дай Бог, покусают, это совсем другое.
Могла бы
Никогда не наблюдала в себе живодерских наклонностей.
Люба ************
Голыми руками бы могла разорвать, хотя собачек люблю. Но сын- часть меня. Даже больше.
Полностью согласна с thirteenth - только защищая своего ребенка, когда другого выхода нет. А вот потом убить-отравить - нет, это же хозяева виноваты, что воспитать собаку не сумели.
Знаете, мы вообще-то не в пещере живем, есть Закон, суд и т. д. А травить и убивать - это самоуправство и мракобесие. Инстинкт-инстинктом, но мы же люди, а не животные. А если моего ребенка подросток толкнул или дети в школе побили - мне их тоже травить? Или давайте прилюдно казнить водителей, виновных в ДТП с жертвами....
Ирина Добрецова а, что хорошая идея. И не только водителей, педофилов, например, насильников, думаю стоит так пару раз наказать....так, ради воспитательного процесса. А закон да суд у нас, прямо скажем, не помощники...
А хозяина у этой собаки нет? Может начать с хозяина? За ребёнка убила бы не только собаку (хотя понятно, что тут хозяин виноват) но и всех кто эту собаку ( хотя, жальеё) стал бы защищать!
100% даже ни один мускул не дрогнул, и по отношению к человеку, тоже
если касается моего ребенка, я бы не только собак прибила...
собаку просто на куски порвала, а если что-то было бы серьёзное с ребенком то и хозяев тоже
Нет конечно!! ! Собаки имеют полное право жить, как и все остальные животные! Что делают с людьми, которые причиняют кому-то вред? Только наказывают, а не убиват!! ! В том случае, пусть и животным дают полноправную жизнь!! ! Нечего было ребенку приставать к собаке, которая не хотела, чтобы ее лапали или даже кричали ей что-то. И в том случае она правильно сделала, что покусала его, нефиг было лезть!! ! А на тот счет, что некторые не против убивать их.. . Знаете ли.. . лучше научитесь держать своих детей в узде, чтобы потом не пришлось демонстрировать свою черствость и бездушие, заглядывая в глаза несчастной собаке, которую хотят беспричинно убить от выходок детей.
Виктория Ким
Екатерина Губракова так не всегда ребенок виновен в агрессии собак...
разорвала бы в клочья сама зубами, наверно
и не только собаку
да, могла бы.
Cleopatra Lawliet