Прочие дела домашние

Почему нельзя уволить педагога, если он - неважный человек? Если он детей не любит, не уважает в нем личность..

Можно и даже очень легко. По служебному несоответствию. но это доказать надо.
Гульзада Каирова
Лучший ответ
сначала надо доказать что он их не любит. Границы этого понятия размыты. Если он их бьёт об доску--тогда всё ясно. А если нет--то тут всё можно списать на свою педагогическую политику, а правильная она или нет--критериев чётких нет
Уволить можно, но при наличии доказательной базы, а не по жалобам двоечников и их родителей..
личность надо уважать когда она сформировалась. . детки часто не уважают педагогов, а они значит должны? пелагог учить должен всего лишь
Надиям Желилова Т.е. пятилетнего ребенка уважать не следует, т.к. он еще не личность?
Любовь Васильянова Аленькая, как спросили - так вам и ответили!...вопрос то оч абстрактен.
У нас была такая училка в школе, ее хотели выгнать но она сказала что хрен вы меня уволите, она мать одиночка живущая в коммуналке, вообщем пригрозила директору и так и осталась работать.. причем она на больничном сидела со своим спиногрызом до 4 месяцев!
Я так понимаю, что для вас "уважение к личности ребенка" - это вседозволенность на уроках и пятерки ни за что? Тогда уж всех учителей уволить придется...
Надиям Желилова Вы неправильно понимаете.
Если бы можно было увольнять за... неуважение к личности или за ...то что он- дрянной человек... .
Скольких бы мы врачей, чиновников и др. сволочей бы уволили!
Любовь Васильянова ага..и мало кто вообще тогда работал)) бы
Я разговаривала с такими педагогами достаточно жестко при закрытых дверях. И только о своем ребенке. Лучше не становились, но по отношению к моему ребенку становились спокойнее.
Можно уволить. Если, конечно, свято место не будет потом пустовать.
а кому нужны ваши дети.. кроме таких педагогов? ) тем, кому нужны дети - платят немало.
Найдите на его место другого, который согласится работать с оравой "личностей"(избалованных, не держащих педагога не только за личность но и вообще за человека) за копейки которые им платят...
Надиям Желилова Педагоги и врачи всегда, и при Союзе, получали не особо много. А сейчас педагоги получают не 3 рубля, особенно если это учителя иностранного...