Прочие дела домашние

а если дети априори негативно относятся к жене отца, должна ли таких детей любить и уважать новая жена?

Нужно учитывать, что в этой ситуации нет правых и виноватых. И для собственного спокойствия, нужно просто не конфликтовать для начала. Любить новую маму заставить детей невозможно, и наоборот. Нужно терпение, все со временем наладится. Нельзя желать все и сразу. У моего мужа двое детей, они еще школьники. Приходят к нам каждый день!! ! Это тяжело, учитывая, что мой сын уже вырос и живет отдельно. Два года моего терпения и хорошего к ним отношения, вот и все в порядке.
Гульден Касымбекова
Лучший ответ
Евгения Науменко достойно уважения.
Абсолютно согласна с Еленой Кузнецовой. Добавлю: считаю, что детям психологически сложнее, т. к. они обычно безвинно пострадавшие в бракоразводном процессе, их еще может накручивать родная мать или бабушка. Построение отношений зависит от терпения новой жены. При грамотном подходе всё налаживается.
Лариса Сычева
если она изначально развела семью. . то пусть старается, если нет, то это уже по ее желанию.... но умная хотя бы будет делать вид, что все хорошо..
Евгения Науменко не всегда разводят же
а терпеть то что?

не появляются они и хорошо. этож проблемы детей уже.
нет, но относиться к ним негативно не должна
Евгения Науменко т. е. детям можно
дети не всегда милые малышки

а ей терпи : улыбаемся и машем??? ?

странная логика
А почему они должны к ней хорошо относиться. Она должна заслужить их хорошее отношение . Пусть откровенно поставит себя на положение этих детей и может тогда поймет причину их отношения к ней.
Евгения Науменко ей то оно зачем?
ну не хочут ну и не надь

страдают то чаще эти дети.

у ней то жизнь налажена
А как они должны априори относиться к новой жене? ) Заранее уважать и любить? ) Не надо от детей ожидать слишком многого, но адекватная женщина сделает так, чтобы общение стало как минимум нормальным. Она взрослый человек, поэтому ответственность за отношения с детьми прежде всего на ней. И на отце. Связать себя с мужчиной и при этом не принимать его детей - супер. ) Ну что тут скажешь? Лучше промолчу.)
Евгения Науменко да нет. она например и рада бы
но детки в позе