Прочие дела домашние

уже много раз жаловалась и рассказывала эту историю,но есть продолжение

после того как мы сделали капитальный ремонт за свой счет в доме родителей мужа,они начали нас оскорблять,говорить,чтомы должны съехать,чтобы их дочь жила там со своим мужем.короче проклинали меня,нашего 7-месячного сына(их внука). в итоге мы переехали к моей маме. переодически мужу стал звонеить его отец(где-то раз в 3 недели),говорить мужу,что я его приворожила,при этом даже не спрашивая как вообще у сына дела. короче муж сказал оставте нас в покое,выхотели,чтоб мы уехали,мы уехали,не трогайте нас. прошло 3 месяца. и вдруг вчера мужу звонит мама,и даже не спросив как дела говорит,мы во дворе новую сливную яму делаем.общая ее стоимость 50 тыс рублейты ж у нас прописан,дай нам половину. при том,что она знает,что у ее сына,работа сезонная,сезон заканчивается,я в декрете. на что он вам что бесплатного ремонта мала? как можно вобще мне звонить после проклинаний моего грудного ребенка. ты б хотя б поинтересовалась у меня вообще эти деньги есть.на что она-ну ты же живешь у тещи!!!!он-так что она должна меня содержать????ты в своем уме. короче муж с ней поругался,положил трубку. но вот как можно понимать таких людей? нет слов....
чем же Вы им насолили то так? конечно не общаться с родителями это неправильно.. . но в данной случае!! ! а что муж то говорит?
Анна Лычёва
Лучший ответ
Марина Николаева муж в шоке. говорит,что не ожидал уж,что деньги просить будут точно. во-первых у них зарплаты очень высокие,а во-вторых они дом отписали на его сестру. их дом-их право. но только пусть теперь она им и дает деньги. говорит противно слушать,хотя б о здоровье поинтересовались
лихо у вас всё закручено.. .
я такого в жизни не видала.. .
держитесь, надо иметь много мудрости, чтобы это пережить без потерь, простить их, несмотря на обиды и не копить их в сердце
Бог им судья.. .
Раноша Шадыева
Просто не давайте денег, меньше общайтесь, я бы вообще на некоторое время сменила номера телефоном, в целях профилактики
Марина Николаева денег не дадим отдозначно. ну а телефон мужу не выгодно менять. у многих заказчиков его старый номер.
Раноша Шадыева удивительно, как люди из-за денег теряют любовь и доброту, счастье и близость... Мамы теряют сыновей, бабушки- внуков
Всегда интересно послушать противоположную сторону... Ведь, как известно, у каждого своя правда.)
Марина Николаева честно говоря я б тоже послушала ее аргументы. но они дом на дочь отписали полностью. почему муж должен там на что-то деньги давать?
знаете хорошая поговорка- на чужой каравай рот не шибко разевай- лучше свой затевай- я бы посоветовала мужу выписаться от родственничков и вообще не общаться с такими и самим что то делать на тему жилья, да от одной мысли что будет наше и ни кто туда носа не посмеет засунуть - такой стимул бы возымело - лично мы так поступили
Аня Шеметова
Марина Николаева мы планируем денежку на жилье собирать.там ему все равно уже ничего не светит. а выписываться ему пока некуда. мама моя прописывать его не будет,говорит у него свои родители есть,и я с ней в этом согласна
Завтра ж звони ей и истерично ори в трубку: "У нас лифт устанавливают (или ремонтируют) , срочно нужно отдать 5000 рублей, я вечером заеду - приготовьте деньги! " и ложишь трубку))
Ольга Токар
я бы полезла на рожон, повеселилась бы от души
сказала - отдавайте деньги за ремонт
оформляйте дарственную на дом
пусть родители испугаются таких перспектив на будущее
Марина Николаева они уже отписали все на дочь
Все правильно сказал ваш муж своим ипанутым родичам! есть мужья, для которых слово матери и отца закон! вот тогда бы была проблема! А так... просто не общайтесь с охеревшими и все!
Вы знаете я бы не выносил этот мусор на всеобщее обсуждение Противно как-то Родные люди и так себя везти друг к другу
Я бы разорвала обои или расписала маркером все стены и ушла со спокойной душой жить к маме, и при видя их номера не брала трубку, а муж ваш пусть сам решает как к ним относится и вы не мешайте ему и не подсказывайте как вести себя, дабы не быть крайней! ))
Zamira *
а для чего вам их понимать, просто не общайтесь с ними, не обращайте внимания
не можете-не давайте, родители есть родители -будете помогать в сезон, когда деньги будут. А проклятия -не думайте о них, а то негатив может усилиться. "Как можно обижаться на осла, лягнувшего вас? "-что-то из Сократа..
Трудно вашему мужу между вами и родителями, необходим семейный диалог и примерение, не таите зла хоть это и ооочень сложно, поговорите начистоту все вместе без оскорблений и угроз. Это надо ВСЕМ ВАМ! невозможно жить в таком напряжении. И предложите Вы это своему мужу. Он вас не смеет просить об этом. Сохраните семью и ради ребенка и мужа пойдите на этот шаг!
странно! обычно родители стараются помочь своим детям, тем более, что у вас маленький ребенок! мне этого не понять, я даже если сноху любить не буду, то для сына всё равно сделаю всё, что бы ему легче стало жить и уж тем более вот так загружать не буду. Пошлите их к черту, это не родители, а вымогатели какие-то!
Лейла )))))
Зачем вы делали капитальный ремонт в доме родителей мужа? у вас своя семья, причем здесь его родичи .Отлепись от родителей и прилепись к жене своей -есть такое выражение
Лена Балау
Марина Николаева потому что родители мужа говорили что оставят дом ему,так как у мужа сестры их несколько. и сами просили у них жить. а как ремонт закончился начались скандалы.
у меня абсолютно такая же ситуация!! ! и стараемся не особо конфликтовать-у тещи (моей мамы) сложный характер, и жить с ней невозможно, а без нее-лезет во все дыры, а мы плати за ее "гениальные идеи". правда мы с мужем стали больше кивать и поддакивать, а делать все по своему, а то и вообще не делать. . а свекрови у меня нет-давно умерла...
Даше4Ка=Р _Царь
А? О_О Ничего себе! О_О У неё деменция чтоли? О_о
Я бы на месте вашего мужа послал бы, пусть это даже родители, но как люди... гнилые-будет мягко сказано.
?!
? !