Прочие дела домашние
Скажите, очень часто и в жизни и здесь в ответах встречаются такие ситуации, когда выбирая между сыном и дочкой,
родители, что касается наследства и помощи отдают предпочтения дочкам и соответственно зятю, ну а сын как бы по боку остается, пусть сам зарабатывает, раз "женилка" выросла...т.е. зятю можно прийти на все готовенькое, но только бы лишь не дай боге снохе ничего не досталось...Как вы считаете почему так происходит?
Наверное! это уже родители заморачиваются. Сама я у мамы одна, так, что все МОЕ )), а мужа старшая сестра (разница 10 лет) , так нас родители уже всех посадили, всеж люди не молодые, хотя здоровья им и долгих долгих лет, включая снох и зятьев) и сказали, чтоб все поровну, копейка в копейку! Хотите сами делитесь кто что хочет, хотите мы волевым решением. Вот и все! И никаких обид, и родители спокойны. И они не смотрели у кого что есть, кто чего добился, для них дети одинаковые и сын и дочь, ВСЕ ПОРОВНУ
Сама такое часто наблюдаю. Наверное, потому, что такие родители дочерей больше любят, и хотят, чтобы им всё лучшее досталось.
Тут дочка, а там сноха.. . Чуете разницу? ))))
@lisonika Глазастик
тут зять, а там сын...не чую разницу, честно...тогда смысл сыновей рожать, надо одних девченок планировать, что бы все нажитое только им доставалось...
У нас в семье наоборот, нас дочерей замуж сплавили и все, а сын наследник и квартиры, и вообще продолжатель фамилии.
при чем тут вообще снаха и зять? наследство остается детям, а не их мужьям и жонам.
а причина проста - любящие родители стараются более обеспечить того, кто в этом сильнее нуждается, кто, к примеру, меньше зарабатывает, у кого меньшек перспектив самому чего-то добиться. А это, как правило, девочки. Если вы сын и родители всем обеспечивают дочь, а не вас - радуйтесь! значит в ваши силы они верят, а в ее нет.
У нас в доме одни девочки, т. ч. выбор идет не по половому признаку, но родители всем обеспечивают младшую, и квартиру ей купили и машину. Потому что она без образования и работает продавцом, а старшие - сами выкорабкаются у нас и работа хорошая - сами себя обеспечим.
@lisonika Глазастик
да...а я знаю случаи когда наоборот, оставлялось все тому кто лучше живет, мол никогда ты хорошо не жил, нечего и начинать...понятно, что остается сыну или дочери, но ведь пользоваться этим всем и зять будет...
Не всегда так. Мои родители помогли и мне и брату, и даже очень сильно помогли. Хотя, некоторые снохи не всегда довольны, им кажется что их обделили, и соответственно пилят мужа.
Очень часто такое встречается. У меня лично так же. Очень больно и обидно все это переживать.
Потому что женщины более меркантильны, бывают такие хитрожопые, которых надо поганой метлой гнать от себя
Не всегда так. У кого какой достаток и условия для жизни. Если у сына лучше материальное состояние -значит заработает....