Прочие дела домашние

Зеркало. Какие чувства вы испытываете к нему? Готовы отказаться от зеркал для преодоления комплексов?

Навеяло прочитав статью об американке, которая отказалась от зеркал и чувствует себя более счастливой, полюбила себя.
Жанна Борисова
Надо не от зеркал отказываться, а полюбить себя такой, какая есть. Ведь любой человек - это личность, он индивидуален. Так неужели нельзя эту индивидуальность свою холить и лелеять?
А если что не нравится - пожалуйте в бассейн, тренажерку и т. д.
Ирина Шаванова
Лучший ответ
Еще не хватало к зеркалу чувство испытывать..
Жека Степанюк
Видеть себя и полюбить - вот настоящее счастье! Видеть себя, а не придумывать. Хотя... Все мы в той или иной мере придумываем сами себя, прячемся за масками. Но мне кажется, мы от этого несчастнее. А могли бы быть счастливее:)
А у меня нет комплексов) готова разглядывать себя в зеркало часами и получаю от этого удовольствие)))))
Мне кажется, что отказавшись от зеркал, можно только приумножить комплексы, а не избавиться от них. И вообще, пусть в зеркало она и не смотрелась (хотя непонятно, как она при этом наносила макияж) , но ведь кроме лица всё и так видно, зеркало не обязательно для этого нужно. Складки жира или кривые ноги одним отсутствием зеркал не спрячешь!
Gulzira Ospanova
я не комплексую по поводу своей фигуры
Юлия Звонарева
у меня нет комплексов, это раз.... во -вторых.... что за дурь отказываться от зеркала? зеркало, это следствие комплексов, а избавляться надо от причины, которая внутри сидит.... вот как-то так.. я не психолог.
Оксана Оксана
Для меня зеркало друг, который не когда мне не соврёт!
Ну и что, что часто ругаемся, зато искренне))))))
я и так себя люблю)))
Элина Танких
И на кого ж я буду похожа, если буду расчёсываться, и краситься без зеркал? =)
Яна Лукошина
Странно! Если тетя сумела себя полюбить, то и в зеркало могла бы смотреться спокойно. Очередной миф для доверчивых америкосов, нас на такую туфту не купишь.
чувства возле зеркала испытываю разные. иногда умиление (когда дети смотряться) иногда веселье но чаще всего сержусь потому что мыть его надо. а комплексов у меня по поводу внешности никогда и не было. хоть и ноги кривые. я себя и такую люблю. а главное дети и муж любят. без зеркал жизнь свою не представляю.
я очень люблю зеркала, особенно большие и красивые, у меня в прихожей заркало в полстены, очень красиво, и в спальне тоже большое над туалетным столиком весит
Комплексы в самих людях. Зеркала лишь выполняют свою функцию.
Отказаться не могу, не в моих силах. Ну а комплексы- мне кажется поменьше об этом думать. К тому же я все время меняюс. Должна же я знать - как?
Я бы не отказалась от зеркала;))
Я сплю с зеркалом)) ) ОБОжАЮ!