Прочие дела домашние
Месяц-два назад и я тут спрашивала нечто подобное....Многие задаются вопросами: а как справится с тем или с этим?
И никто не говорит себе: это для моего блага, для меня самого так важно, то что происходит со мной! Важно! Значит, надо пережить это всё. Пережить для того, чтобы выжить и стать сильнее и лучше, чтобы взрослеть личности. А как вы думаете? Может, то, что есть сейчас и есть сама жизнь? Жизнь, а не переживание, не проходящее, а настоящее?
Инн, ну загнула. Я на такую философию не готова....
Всегда нужно жить реалом - это моё мнение)))
Люди, оказавшиеся в центре тайфуна или лесного пожара, вряд ли в этот момент задумываются о пользе происходящего) Они думают только о том, как уцелеть.
Так и любая сложная проблема. Заботишься прежде всего о преодолении проблемы, а уж потом - о ее пользе для взросления личности)) ) Чтобы решать проблему и радовать ее пользе одновременно, нужно иметь достаточный опыт в этом деле)))
Надо не задаваться вопросами, а справляться!!!
Ольга Курганова
Какой вы категоричный! А кому надо? Вам или кому-то ещё? Надо! Вот вам надо, вы и справляйтесь. Вот такой мой взгляд на подобные изречения. Мне бы лучше как-то по-другому, например вот так: дорогая, ты же умница, ты всё знаешь, у тебя всё получится:)
Да права ты, права.. . Душа мудреет и крепчает, мысли правильные в голову приходят.. . появляется стимул работать над собой и менять свою жизнь.
Все так. И все же, положа руку на сердце.. . я бы предпочла развиваться другими методами) ) Да не всегда выходит так, как хочется...
Я думаю, что нет креста не по плечам. И то, что не убивает нас, то закаляет.
то, что наши переживания и трудности выводят нас на НУЖНЫЙ уровень развития - это факт. всё остальное - от человека зависит....
Переживая, мы проживаем проблемную ситуацию. Так что это только вопрос понятий. Все равно, мимо нас это не пройдет, только через нас. Да, это жизнь. Все происходящее важно. И в результате мы обретаем жизненный опыт.
знаете не все умеют радоваться жизни в любых ее проявлениях. для некоторых жизнь - ожидание чего -то лучшего. а потом понимают что все самое лучшее прошло мимо и не успели им насладиться
Мы не в силах исправить прошлое, мы не знаем будущего, мы лишь можем повлиять на настоящее. Надо жить сегодня, в любом случае -жить лучше, чем не жить...