Прочие дела домашние

Месяц-два назад и я тут спрашивала нечто подобное....Многие задаются вопросами: а как справится с тем или с этим?

И никто не говорит себе: это для моего блага, для меня самого так важно, то что происходит со мной! Важно! Значит, надо пережить это всё. Пережить для того, чтобы выжить и стать сильнее и лучше, чтобы взрослеть личности. А как вы думаете? Может, то, что есть сейчас и есть сама жизнь? Жизнь, а не переживание, не проходящее, а настоящее?
Инн, ну загнула. Я на такую философию не готова....
Peace And Love))))))
Лучший ответ
Peace And Love)))))) Привет! Сны странные, не отдых...начало не буду рассказывать, а под утро только и думала дать ли сыну на сноу борд 14 т.р. Зарплату так и не платят, а интернет магазин прислал 2 разные платежки...вопрос большой. А у меня не день, а МУТЬ полная. То смежники не пришли, оказалось, что НИЧЕГО у них не сделано, а в понедельник было всё готово, то в Раздолье кофе купить не смогла, при ценнике 86-70р, отбили 95р. Я то с этим знакома, законы знаю...ну дошла до жалобной книги, а у них её НЕТ! Я, конечно, ленивая, но до портебнадзора дойду первый раз, работа то всё равно стоит. Поцапалась с председательшей дома. Она каждый день ходит спотыкается о выбитый порог, а я ей писать должна, чтобы она отправила ремонтировать, т.е. зарплату заплати, потом носом ткни. Но отвязалась, жаль мало. Потом догонюсь. Терпеть не могу, тётка не старая, а противная. Собаку на работу водит...От дураков УСТАЛА.
Переживу, но вряд ли повзрослею. Сижу злая...немного дома перегорела. Это НАСТОЯЩЕЕ. Уеду завтра за грибами
Всегда нужно жить реалом - это моё мнение)))
Люди, оказавшиеся в центре тайфуна или лесного пожара, вряд ли в этот момент задумываются о пользе происходящего) Они думают только о том, как уцелеть.
Так и любая сложная проблема. Заботишься прежде всего о преодолении проблемы, а уж потом - о ее пользе для взросления личности)) ) Чтобы решать проблему и радовать ее пользе одновременно, нужно иметь достаточный опыт в этом деле)))
Майя Вильниц
Надо не задаваться вопросами, а справляться!!!
Ольга Курганова Какой вы категоричный! А кому надо? Вам или кому-то ещё? Надо! Вот вам надо, вы и справляйтесь. Вот такой мой взгляд на подобные изречения. Мне бы лучше как-то по-другому, например вот так: дорогая, ты же умница, ты всё знаешь, у тебя всё получится:)
Да права ты, права.. . Душа мудреет и крепчает, мысли правильные в голову приходят.. . появляется стимул работать над собой и менять свою жизнь.
Все так. И все же, положа руку на сердце.. . я бы предпочла развиваться другими методами) ) Да не всегда выходит так, как хочется...
Светлана Косик
Я думаю, что нет креста не по плечам. И то, что не убивает нас, то закаляет.
Юлия Пацей
то, что наши переживания и трудности выводят нас на НУЖНЫЙ уровень развития - это факт. всё остальное - от человека зависит....
Нюта Терёхина
Переживая, мы проживаем проблемную ситуацию. Так что это только вопрос понятий. Все равно, мимо нас это не пройдет, только через нас. Да, это жизнь. Все происходящее важно. И в результате мы обретаем жизненный опыт.
Наталия Коледа
знаете не все умеют радоваться жизни в любых ее проявлениях. для некоторых жизнь - ожидание чего -то лучшего. а потом понимают что все самое лучшее прошло мимо и не успели им насладиться
Мы не в силах исправить прошлое, мы не знаем будущего, мы лишь можем повлиять на настоящее. Надо жить сегодня, в любом случае -жить лучше, чем не жить...