Прочие дела домашние

Что ж меня так коробит фраза.. "надо любить себя"!?? Все этот девиз считают правильным и бесспорным?

Alla Сафонова
девиз скотский
Ольга Довгалецкая
Лучший ответ
Alla Сафонова в "яблочко"!!!
Ну почему, не все. Подобные вещи вбиваются в общественное сознание в последние годы, когда страну захлестнула волна психологической литературы не адаптированной под нашу российскую действительность. Ну молодое поколение с удовольствием эту фразу повторяет, т. к родители им всю жизнь внушали, что они самые лучшие, а теперь еще и с каждого экрана телека слышишь то же самое. Себя любить, конечно, надо, но не до фанатизма. Любить надо и ближнего, тогда чем больше отдаешь ( и любовь в том числе) тем больше и получаешь. Да и вообще это же больше счастье любить кого-то, не каждому оно посылается, некоторые помимо любви к себе, так никакой другой земной любви и не познают.
Дана Хабиева
Но она не отвергает и того, что любить и других можно и нужно....)... не коробит, если любовь не только к себе, да и если только к себе-это его дело и право... другое, что нам не по пути...))
Это ж не призыв к себялюбию. а просто некоторые себя в грош не ценят. Живут как бы кого не обидеть. а я уж как-нибудь перебьюсь. Ей-богу, с такими общаться не очень. Сначала полюби себя такого как ты есть, тогда и с внешним миром разберешься!
Alla Сафонова как полюбить себя, если это Я жестокое, обижает всех? вот Вы бы смогли полюбить такого человека? а еще и в себе..
она говорится для тех, кто себя ненавидит и готов сбросить тело с крыши, резать вены

Не для нас
Елена Прочан
абсолютно
Не все. А зря. Потому что народу кругом много, а я у себя одна. И живу эту жизнь для себя, сразу набело, понимая, что жизнь у меня одна.
Этот девиз позволяет не зацикливаться на всяких придурках, меня очень трудно разочаровать (потому что никогда не очаровываюсь) , рядом со мной ВСЕГДА только те люди, которые мне лично приятны. . Очень помогает жить, на самом деле.
Лабода Елена
Почему коробит? ?
Надо, но надо и делиться с самыми близкими...
Ну замените слово "Люби" на слово "Уважай" - может, полегчает?
ну да, себя надо любить.. . а что тут такого? Не, ну если кому не нравится - не любите себя...
Я с вами согласна. Ну это просто не правильная фраза, ПРИМИ себя какой ты есть, и совершенствуйся, меняй себя к лутшему. А то получается "я вот такое дерьмо (извините за выражение) и вот это дерьмо я должен любить"????
Елена ))))))))))
Alla Сафонова ой, как Вы правильно выразили!!!!а я все никак не могла грамотно оформить свою реакцию))))
надо себя уважать, а если любить, то не до самовлюблённости.
Ольга Окопная
Себя тоже надо любить, не забывать
Что значит "надо"?,есть другая - "насильно мил не будешь"
Оля Лысякова
это основа всего. Бог сказал: полюби ближнего- как самого себя. но вот что включает в себя понятие- любовь к себе, это другой вопрос. многие это неправильно понимают и делают. принимают свой эгоизм, за любовь к себе
Елена ****
Alla Сафонова тобишь, изначально уже предполагается, что человек себя любит.. сам с собой живет, он для себя ЕСТЬ, и других он тоже должен воспринимать как себя..(относись к другому так, как хотел, чтобы относились к тебе.. тоже Бог сказал) при чем здесь "надо любить себя"?.. призыв к шизофрении какой-то..
В принципе - да. Окружающие относятся к нам не так, как мы относимся к ним, а так - как мы относимся к самим себе. Делайте выводы
Zhuldiz Tyulendinova
Alla Сафонова соперничество в любви создавать?))