Прочие дела домашние

А что мешает нам Всем... проявлять искреннее отношение Друг к Другу... как считаете?

Меня не смущает моя седина,
И я не скрываю свой возраст.
Ведь чашу страданий познал я до дна,
И стал с хриповатым мой голос.

Завидовать я не умею другим,
И злоба не давит мне душу.
Но с грустью смотрю вслед ещё молодым.
Их помыслы вряд ли разрушу.

Все учатся, жаль, на ошибках своих,
И мудрость моя бесполезна.
Никто не услышит советов моих,
Гордыня толкает нас в бездну.

Не каждый умеет прощать и любить,
За тех, кто обидел, молиться,
На помощь к злодеям с надеждой спешить.
Не каждый быть щедрым решится…

Быть искренним трудно. Себя бичевать
За то, что когда-то был гордым,
Сочувствовать с верой и с верой прощать.
Хотя очень сложно быть добрым.
Лидия Пятибратова
Лучший ответ
Александра Лобода Стихотворение хорошее,но в нет ответа на вопрос.Я бы тоже тебе этот вопрос задала,кстати.
ничего не мешает.. .

искренностьВ нескромный час меж вечера и света, \Без матери, одна, полуодета, \Зачем его должна ты принимать?.. \Но я любим.. . Наедине со мною\Ты так нежна! Лобзания твои\Так пламенны! Слова твоей любви\Так искренно полны твоей душою! Александр Пушкин
искренностьВсегда будь искренен - подлец обойдет стороной. Уильям БЛЕЙК. Перевод С. Степанова ПРИТЧИ АДА
искренностьВыступил семнадцатый, чинный, неречистый, \Молвит в огорчении с искренностью истой: \"Не гожусь я, братие, в важные софисты: \Должен я по бедности честно жить и чисто". АНОНИМ (нач. XIII в.) . Перевод М. Гаспарова ПРЕНИЕ СВЯЩЕННИКОВ О БЕЗБРАЧИИ
искренностьГде вы, милые? Чем же все это было\сновиденьем, реальностью ли, обманом? \А, ведь, я вас так искренне, смею сказать, любила -\не чета вашим сраным заморским странам. Юрий Батяйкин

искренностьИ зачем появилась искренность? \Нам хватало собственной честности\В темноте чужой неизвестности. \И зачем появилась искренность? Михаил Фоменко

искренностьИ сердцем искренне меня любила, \ Тогда бы я поклялся – черный цвет \ Прекрасен и прекрасней цвета нет. Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues

искренностьИ так как угомону мне не знать, \То будь со мной в часы моих сомнений. \А седины серебряная прядь —\Лишь искренности новое свеченье. Паоло Яшвили. Перевод Б. Пастернака
искренностьЛучше уж пьяница искренний, не лицемерный, Чем этот постник-ханжа, чья совесть черна. Хафиз. Перевод В. Державина
искренностьМне ваша искренность мила; \Она в волненье привела \Давно умолкнувшие чувства; \Но вас хвалить я не хочу; \Я за нее вам отплачу \Признаньем также без искусства; Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
искренностьНет, есть, конечно, искренние люди, \но эти просто дураки слепые. \Ведь изменить-то ничего нельзя: \как было, так и будет, хоть ты что — \хоть выпрыгни в окно, хоть влезь обратно. Владимир Губайловский «Дружба Народов» 2002, №10 Живое сердце\ Хроника прошедшего времени
искренностьО, будь собой! Всегда будь сам собой, \Но помни, что всему наступит край, \И к сроку смерти милый образ свой \Кому-нибудь другому передай. Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues

искренностьСолнце искренности чистой\Мне в окно надеждой светит, \Небо складками батиста\Покрывает все на свете. Анастасия Толстова Из цикла «ЗОВУЩИЕ ВЕТЕР» 1998
искренностьТеперь представьте; они — в театре. \И только угольщик не зевает. \Тот, кто поет, размышляет и грезит, нарисованному предпочитает живое. Угольщик в мир фантазий уходит весь, с головою. Антонио Мачадо. Перевод В. Столбова (угольщик, поэт и мудрец)
искренностьУхожу Прощай До свидания Нет\Обещай Думай Ушел Ухожу\Нет Потуши свет Теперь\Скажу Ты Обними Так Генрих Сапгир 1972, 1998 «Арион» 1999, №1 СЛОВА
Пережитки и заблуждения)
Постоянное оглядывание назад)
ответная реакция иногда
Елизавета Им
да я проявляю уже давно...
Гордыня человеческая.
Здравый смысл)) ) Если, например, я начальника терпеть не могу, а мне с ним еще работать и работать, то показывать свое искреннее неприязненное отношение будет нерационально)))
деньги
Галина Е
ничего не мешает, чего и всем желаю
Анюта Очирова
Воспитание...))))))))
Елена Будим
Думаю, что искренность многие воспринимают за лесть. Стараюсь быть искренней, но иногда так хочется надеть маску равнодушия, чтобы не причинили боли
Марія Серман
Кому то мешает излишнее самомнение, кому то равнодушие, а кому т о пофигизм....
мне ничто не не мешает
Елена Титенок
Замкнутость, отсутствие времени и желания...
ничего не мешает... мне лично
естественное желание прикончить ближнего
Иногда стеснительность!!!
Думаю ''Жадность''
Мне думается, возраст: с течением лет мы становимся мудрее, но хитрее, опытнее, но жаднее и т. д.
Аня Белая
В России отношения могут быть совершенно разными: от "нипонимаю ни%уя" до "не понимаю на%уя".
В России работают только плохие приметы и плохие примеры))))
Аля Воронцова
недоверие и гордыня!
ВСЕМ!!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ посмотреть фильм "Плати другому"....
Удачного просмотра!!!!
Мария Малетина
Самый искренний ответ от святого старца Паисия из Афона. Он написал чудесные книги: духовное пробуждение, с болью о современном человеке и т. д, там он пишет, что этому искреннему отношению между людьми мешает эгоизм, гордость, безразличие, равнодушность, злоба, неуверенность, отчаяние.
Благодать Господня-Неверие-вернее-неизвестно во что верие и любовь неясно к чему.... человека знать надо и "пуд" соли сьесть....
Аня Горбата
вот это вопрос!!!! представил... становится страшно.. .
Оля
Я пришла к выводу, что все наши беды ппоисходят от двух зол: ГОРДЫНИ и ЗАВИСТИ. Эти две человеческие черты и мешают нам проявлять искренность в отношениях.
София Козлова
У меня всегда искренние отношения как к другу, так и недругу
Assem Mukazhanova
Viktoria Borisevich
в первую очередь воспитание.. . как папа с мамой научили. так и по жизни пойдет.. . или легкой походкой или шкафом на 3 ногах всех толкая и хлопая дверцами
Наш уровень сознания.
У каждого он свой, и отношение соответственны, каждому человеку индивидуальны.
боязнь оказаться осмеянными, недоверие вековое, привычка не допускать ближе того, что сами решаем поведать
Ира Трудкова
Хотела написать "эгоизм", но точно знаю что нельзя показывать свои слабые место ибо при любой ссоре мне еще больнее сделает.
Мозг, ведь все идеи из головы, и все мыслим по разному...
лень, равнодушие и эгоизм!
Иногда гордость. Показаться слабой, не хочется что бы потом этим воспользовались. Знали что без него нет куда. Все сложно...
Пороки
Ирина Адищева
искреннюю любовь-скромность, ненависть-воспитание
Искренность разной бывает: доброжелательной и враждебной. Вам какой хочется?
Nataliya *****
пропасть лжи и ручеек правды
*A
* Alishka *
Хорошее отношение проявляется всегда, а плохое.. . Стоит ли его проявлять?
Nona Xurcidze
корысть и зависть
страх быть непонятым
Наша тепло-хладность, отчужденность безразличие не любовь.
совесть
А ведь мы никогда не знаем, как человек отреагирует на наше отношение к нему, потому что многие носят маски, за которыми теряют самих себя. Трудно предугадать реакцию человека на твою искренность.
страхи
я искренне отношусь.... открыта... но моему мужчине похожа нафиг не нужна эта искренность. Есть такое выражение, что о любви не кричат, а если кричат, то не любят. А я люблю и кричать хочу.... любим не первый год..
ложные амбиции
Нищета.