Прочие дела домашние

у детей плохое отношение друг к другу.

У меня есть 2 дочери - одной 16 лет, другой 8. .
Выходим всегда вечером вчетвером погулять. Старшая всё всё время "задевает" младшую. К примеру, младшая подбегает ко мне и просит купить мороженное. Старшая влезает в разговор и говорит : "Куда тебе? И так скоро жирная будешь!". В итоге младшая отвечает что-то типа : "Ага! Жирная) Такая же как ты что-ли? ? ))) ". И так слово за слово и дело доходит чуть ли не до драки. Младшая в слезах орёт на всю улицу : "Больная идиотка" в сторону старшей, а старшая ГРОМКО говорит : "Мама, ну и нахрена ты родила такую дуру? Она больная на всю голову!".
Я пыталась повлиять, не получается. Дома у них тоже постоянно истерики.
Недавно был случай :
Старшая, на прогулке с друзьями купила себе чипсы, принесла домой. с малой делиться не захотела, так та ей сказала : "Ну и жадина"!В итоге опять сопли, слёзы младшей, ибо старшая её выгнала из комнаты.
вот так и живём.... что делать? Сил моих больше нет! + Сейчас нахожусь в положении... Жду третьего ребёнка.... Боюсь, что маленького возненавидят... будет вообще караул!
A.
Aru ...))
Слишком большая разница в возрасте.
К тому ж у старшей переходный возраст.
Можно подумать, что проблема только сейчас возникла. Поздно уже. Поговорите со старшей.
Оксана Морозова
Лучший ответ
на фига ты их плодишь бесконечно, если воспитывать вообще не способна? третьей будет 8,средней 16,тоже самое будет продолжаться еще 8 лет..
Ирина Новикова
Третьего не надо. Сначала с этими разобраться.
А)
Алиса... )))
так их надо воспитывать, объяснять как надо обращаться с близкими людьми, а не просто рожать
Ирина Корева
Катенька Старикова В прошлом вопросе у неё был сын, тоже проблемный.
у всех такие проблемы, как-то справляются.
Лиля Нелюбина
Мои старшие тоже грызутся. Младшую все любят
Вера Ивашина
Нужны регулярные беседы с ними. Показать с чего по вашему началось, кто виноват и как решить проблему. Научить правильно реагировать на странности и слова друг друга.
Nurzat Jumabek Kizi
Возраст у старшей.. Младшую поддерживайте. Мне кажется, зачастую в семье младший-старший ребенок всегда такие отношения. У меня сестра старшая - раньше так же, как кошка с собакой. Главное чтобы взрослея они не переняли, не усугубили свою ненависть
Лена Масливец
Ирина Новикова да тролль это.. у нее до девочки, то мальчики и все проблемные
https://otvet.mail.ru/question/208117492
Не все девочки-такими словами на улице ругаться будут! Ничего вы уже не сделаете, поздно! Раньше надо воспитывать, когда поперек лавки лежали! А старшей, наверное, хочется с подружками гулять, а не с вами и сестренкой! Уделяйте каждой из них больше внимания, больше ничего не остается!
Aigul Nurmagambetova
Как у всех...
P@mirk@- P@mirk@
Так детей воспитывать нужно, они у вас сами по себе растут как будто... тут старшая виновата, в 16 лет должен человек понять, что нельзя так себя вести... объяснять нужно... И не правда что так у всех, дети очень часто, с такой разницей в возрасте дружат в семьях.
Aigul Nurmagambetova В прошлом вопросе у неё был сын! Явно-тролль!
Не переживайте, подрастут, остепенятся. И любить и поддерживать друг друга будут.
отправьте старшую к бабушке
Bazuka