Прочие дела домашние

меня очень обидела мама

она далеко от меня живёт, сказала что я не удачница, у меня 3 диплома, но я по ним не работаю, я подождала месяц, она не позвонила, я поменяла номер, мне вчера подруга сказала, что она мама меня ищет, но почему-то не хочу звонить ей, что делать?
Лена
Звоните, конечно. Надо иметь с родителями, по возможности, конечно, хорошие отношения.
Анжела Гулевская
Лучший ответ
Ничего. Подождите, пока переболит. Простите потом и отпустите.
Моя мама тоже мне всегда так говорила. И продолжает говорить. Только теперь меня это больше не задевает: каждый имеет право на свое мнение. У нее оно такое. Я думаю иначе. Но это моя жизнь - мне ее и жить.
с 3 дипломами не нажить мозгов, реально неудачница
Wise Bright Sz ахха какая вы "добрая"!
ты же сказала, что не хочешь звонить, значит ничего не делать. А удачница или неудачница от количества дипломов не зависит
неудачница и есть... мама как всегда права... три диплома, а мозги набекрень.. мама одна и другой не будет, а жизнь так коротка, чтобы ещё обижаться на сказанное мамой... потом как бы не пожалеть... только не было бы уже поздно...
Рита Храмых
обидно конечно, всем хочется чтоб их хвалили и восхищались, это то понять можно, но.... зачем номер то менять, что за детский сад то? вы же не с мальчиком играетесь, ах.... как можно быть такой бездушной??? вы знать не знаете что с вашей мамой в этот месяц, просто позвонить, голос родной услышать, чтоб самой же потом спокойно спать. я в шоке-не хочется, если вы так к родной матери, то как же с другими людьми?
Лиза Гусева
и меня обидела, сказала что мой муж- неудачник, и вся жизнь его ошибка, мужа люблю и с мамой испортились отношения
Miss Heartless
мамы не вечны. потом желеть будете.
Ну сказала, плюнь и разотри. . Быстро маме звони, хватит дурью маяться. мама уж извелась искавши, совсем что ли сердца нет, нервы треплешь?
А зачем на правду обижаться? Ладно бы еще обидела незаслуженно. Глупостями вы страдаете, мне кажется. Вам сколько лет вообще?..
Карина Рогуля
А можно подробней? Почему она живёт далеко? Как давно вы живёте отдельно? По поводу её слов, что ты - неудачница, это ж сугубо её личное, субъективное мнение. Многие родители разочаровываются в детях и из-за собственной глупости просто не хотят принимать детей такими, какие они вырастают (то есть напр желала мать, чтоб сын стал известным футболистом, а он пошёл в художественную школу, и она его считает идиотом всю жизнь) . То есть она какие-то свои болезненные амбиции не удовлетворила, а винить остаётся только тебя. Ты, главное, не расстраивайся.
Позвоните, все равно она мама. Другой не будет. Чтобы потом не жалеть.
на маму обижаться по-настоящему нельзя, она всегда та, которая подарила вам жизнь и её страхи за вас и неумение выражать свои чувства заставляют сказать вам.. то. . что она сказала. Можно иметь пять дипломов, но не уметь чувствовать друг друга, говорить, понимать.. Сделайте первый шаг навстречу и она поймёт что вы повзрослели) Люди, берегите своих мам!!!!
На родителей и дураков не обижаются!
ПОЗВОНИТЕ!!!! Может она не дай бог больна.. или нужна ваша помощь!!
А за что обида на маму? За правду? Разве успешен человек, имеющий 3 диплома и не работающий ни по одной из этих профессий? Значит и учеба была пустой тратой времени и найти себя не удается. Мама во всем права, да и кто скажет правду без задней мысли, если не мама? Позвони маме первая. Когда мамы не станет, ты осиротеешь в один момент и навсегда, и будешь согласно на все - и на критику, и на упреки со стороны мамы - да поздно уже будет...
Не могла нелюбящая мать вырастить дочь, получившую 3 диплома. Мне кажется, она это в сердцах сказала и то, с целью побудить Вас к какому-то действию. Матери очень тяжело потерять связь со своим ребенком. Обязательно позвоните. Ведь тот факт, что здесь появился этот вопрос, уже говорит о том, что Вы переживаете и Вам не все равно. В конце концов кто у нас есть ближе и дороже мамы?
Ты, Олеся, дура! На мать обижаться нельзя! Она может сгоряча сказала, накопилось. И ты ещё к ней не приезжала, наверное, давно. Она же скучает.. .
А твой поступок омерзителен. Нужно прощать своим "старикам" их заскоки. Позвони и извенись!
Оля Егорова
если я поделюсь с тобой секретами своей прошлой жизни, ты будешь в шоке. но я люблю свою маму и померился с ней. она мне жизнь дала и этому я рад
мама - такая мама. нельзя на нее обижаться.. .
позвоните
Клара @@@
Поговорить вам НАДО! Она же Вам мама! Она такая одна!
Мария Шелест
Мама правду сказала!! ! Заело? ! Действительно, ведь мама одна и она не вечная.
Олеся! не обижайся на маму, мама это святое, она всё прощает и мы должны прощать. когда не станет мамы то всё в жизни изменится, и тогда ты вспомнишь, что была мама и только она самый дорогой, близкий человек, о котором надо заботится и никогда не таить зла, а находится всегда рядом с ней и в горе и в радости! удачи тебе и примирения!
миритесь
а я на маму обижаюсь примерно час-два. а потом звоню, созваниваемся каждый день, мне интересно все: как она чувствует себя, что делает, я ее очень люблю! разные поколения, разные взгляды на жизнь, это не стоит того чтобы рвать отношения с самыми родными людьми, прости ее и никогда не теряй из вида,
Lilu Lliyen
Ты не правильно поступаешь. В жизни часто срываешься и в основном на близких людях. А потом жалеешь. Как твоя мама. А представь, что раз и её нет. С чем жить дальше будеш!?
ну и дура, что ты прям, , мама назвала неудачницей и всё разу всё-надо отречься от матери, она уже, наверное, на одних таблетках только и живёт, а ей видите ли тон не понравился. Эгоистка вы, наверное мама то вас кормила, поила пока свои 3 диплома получали, а потом, видимо, нос воротили от работы, которая не понраву, вот мать и поняла, что эгоистку воспитала и сорвалась. Ну а она то мать -всё простит, ищет теперь, и даже подумать не может, что её дочь так равнодушно от неё отнекивается в просторах всемирной паутины.
мама это святое и что бы она не говорила она всегда будет любить вас. а то что у вас есть образование и вы им не воспользовались буквально ну т. е. должны были бы пойти по специальности, так не все мы учимся тому к чему в последствии лежит душа, наверняка у вас есть работа или увлечение которое вас заставляет улыбаться. позвоните ей и извинитесь что не оправдали ее надежд, но при этом надо объяснить, что это ваша жизнь и решать как она будет проходить решать вам.
не хочешь не звони, но мама тя ведь ищет!
Действительно, позвонить нужно обязатально!!! Неудачница ты для нее стала видимо не оправдала её надежд!!! Сумела три диплома получить-это хорошо, сумей сейчас ими воспользоваться. Понятно, время такое без опыта не возьмут., а если повезет, то оклад маленький. Ну, ничего ищи в себе силы!!!
А.
Анжела .