Прочие дела домашние

А разве человек рождается для этого? Чтобы зарабатывать деньги?!

Деньги - зло Деньги делают человека своим рабом Всю жизнь человеку приходится работать, и зарабатывать бумажки-деньги. А разве человек рождается для этого? Чтобы зарабатывать деньги?!
Юлия Каргина
глубоко философский вопрос
на самом деле и правда. всю жизнь впахиваем, а жизнь проходит
и что. зачем-непонятно
Юлия Литвинова
Лучший ответ
А для чего вообще он рождается?
Приходится всю жизнь кушать-спать-испражняться....
Конечно нет.
Мария *
Да нет. Но у нас в обществе принято деньги являются эквивалентом успеха.
Валюша Туцкая
человек рождается чтоб жить в этом мире. а чтоб жить - надо зарабатывать.
не хотите зарабатывать бумажки, купите участок земли, выращивайте сами овощи, скотину держите, лепите свечки, шейте себе одежду из шерсти своих животных. и не ходите на работу.
Дарья Парыгина
ЗЛО-жить на помойке.... не х*я не зарабатывая.... и ища тому оправдание
А Вы сами поняли о чем спросили? Зарабатывание денег в настоящее время это попытка человечества выжить и жить нормально, неужели это не очевидно? Да раньше было по другому, вот только охота на мамонта, чтобы утолить голод, это тоже била работа. Можно было попробовать прожить как тогда, одна беда МАМОНТ вымер
Мы и работаем не только для получения денежных знаков, а живём тем более.
Максим-исповедник, говорил, что нет вещей дурных по своей природе, но есть вещи дурные по своему употреблению. .
все зависит от самого человека, чем обернуться для него деньги, злом или добром.
Вера Кутумова
Не по душе подобные вопросы.
Человек сам выбирает для чего он рождается. Не хотите работать - не работайте, получайте пособие по безработице и грызите сухари.
Хотите работать? Работайте. Где хотите работать? Кем?
Что хотите - то и получаете.. .
Захотите чего-то кроме денег
Dinara :d
В мире много способов попасть в зависимость и деньги - один из них. Чтобы этого не происходило, надо стараться заниматься любимым делом и получать удовольствие от жизни.
без денег не выжить
человек работает, чтобы жить хорошо. думаю лучше не высыпатся, чем жить неизвестно где