Прочие дела домашние

Сентябрь в разгаре....Можно подвести итоги....СКОЛЬКО СТОИЛО СОБРАТЬ ВАМ В ЭТОМ ГОДУ РЕБЕНКА В ШКОЛУ?

У меня пока ещё малыши, но уже начинаем считать кому сколько надо дать)) )
Но подумаю об этом завтра) ) Как Скарлет говорила))
Галина Ефимова
Лучший ответ
Я не знаю, скока собрать... мне это на след год предстоит.. .
но меня убила цена подготовительных курсов.... 1250 в месяц.. пиляяятьь... я прям в легком шоке...
Настя Бабанова
Аня Лис а вы где живете, простите?! В Москве?!
Алёночка Кузяева странно....а у нас подготовка к школе бесплатно....заставят конечно покупать канцелярию...
Да фигня по сравнению с тем, сколько стоит собрать ребенка на каток!))) )
Коньки- 17 тыс. Это так, скромненько... Ну и прочее....
это смотря в каком городе.. с московскими поборами у первоклашек, но без технических прибамбасов и не учитывая покупки мебели, т. е. форма+концелярия+ранец+вступительный"благотворительный взнос"+ цветочки=30р. примерно (я сама опрашивала мам и бабшшек во дворе.. нам в школу через 2г.. но мне уже страшно!
Darya Bondar
Алёночка Кузяева форма+концелярия+ранец+вступительный"благотворительный взнос"+ цветочки=30р (?) может не рублей а ТЫСЯЧ рублей?
Половина зарплаты
Алёночка Кузяева это смотря какая зарплата и какой субъект России
я собирала троих вышло сорок тысяч но это еще не придел ведь еще в школу сдавать на книги подарки и разную фигню
Анна Мизерия
Ха! Такого не забыть !!!Я - ей юбочку за 500 р, а она мне за 1200 р. Пришлося брать.. . Ладно.. . Кофточка - 1150р.. . ОЙ! Нра-нра!!!! Ну потом я ей все ж всучила еще кофточку за 280 р ( падкая я на скидки !). Сумку хотела - нет, только РЮКЗАК. Вот ходит теперь одна в классе с рюкзаком.. . А канцтовары - так это мелочи. . НУ, в 7000 р точно обошлось.. . А еще нет брюк и кофт с длинным рукавом.