Прочие дела домашние
Мои же вопросом навеяно. А как вы будет бороться с предвзятым отношением учителей к ребенку? )))
Ну вот пишут опять же,типа если будут плохо относиться,я разберусь.Как? Есть такой момент,что учитель,если захочет "завалить" ребенка с хорошими знаниями,то легко это сделает,а если захочет,то и троечника вытянет. Я ж не говорю,что плохое отношение - это бить его,орать и прочее.Вот что вы будете делать,если к вашему ребенку по известной вам причине будут относиться предвзято?
Я предыдущие вопросы не видела, поэтому с разбегу на этот отвечу. )
Я с учителями дружить стараюсь, именно затем, чтоб к ребенку предвзято не относились. Пока получается. )
Кстати это гораздо прще, чем скандалить и добиваться.
Как-то всё больше получается, что отношение соответствует знаниям, старанию и поведению)) ) А иногда отношение даже лучше, чем оно того заслуживает)) )
Дети у меня вполне взрослые, старший школу уже закончил, но с предвзятым отношением я пока не сталкивалась)))
Это легко проверяемо... любая комиссия может протестировать дитя... Если знания есть, то учителю пиздарики... Но я попытаюсь сначала добрым словом объяснить, что со мной лучше не связываться... Хотя уходя в другую школу, дитя уже будут воспринимать, как проблемного из-за мамы... Тут, анечка, не предугадаешь... люди везде разные...
Никак. Я своего сына учила с младенчества, что всем он никогда нравится не будет--не доллар. А с учителями и того проще--надо вести себя в школе как положено, выполнять всю домашку, быть вежливым и прилежным--тогда шанс получить предвзятое отношение в разу снижается. А то знаю я массу родителей (приятелей и друзей), дети раздолбаи редкостные, дома ничего не делают, только придумывают--чего б учителю соврать. почему нет домашки, а родители потом стонут: "Ах, она так плохо относится к моей дочери, занижает оценки! ".
все зависит как вы себя поведете
1) будете льстить учителю
2) будете вести себя как базарная баба
3) будете адекватно нудить
4)будете четко и четко ставить вопросы!! на каком основании и вы знаете как найти управу и куда пойти жаловаться сначала директору, потом в горано, если надо в минобразование. .
по крайней мере так я и сделала, пока бабушка ходила разговаривала от нее как от мухи отмахивались. одного моего раза хватило, чтобы я обьяснила училке с ее одним пединститутом, что она не потянет против моих трех, если надо я на нее и в суд подам. .
и предьявила заниженность по алгебре и биологии в контрольных.. там извините много ума не нужно, чтобы училку же носом и тыкнуть. .
после этого ребенок стал заслуженно получать свои 5 и 4..
ну не даю я взятки там где можно ..мозгами работать
все это происходило в 8классе .
если ребенка заваливать, как вы сказали, так с одной стороны это лучше. больше знать будет. расширенную литературу будет искать, этакое состязание учителя и ученика.. по моему это здорово. если конечно уже в гротескную стадию не перешло. .
и еще не забывайте, может это просто ваше предвзятое отношение к своему любимому дитяти.. и вам просто кажется, что учителя бедного долбают его.. а он умничка и ничего поделать не может.. согласитесь и в этом есть большой % неадекватности родителей
.
любая проблема решаема, если аргументированно о ней разговаривать.
1) будете льстить учителю
2) будете вести себя как базарная баба
3) будете адекватно нудить
все это происходило в 8классе .
.
Людмила Паладьева (Пашкова)
Не все дети смогут достойно справится с натиском учителя. И не все будут с ним состязаться. Учителю (взрослому человеку) ничего не стоит убедить ребенка в собственной неполноценности. Опустятся руки, пропадет желание учится. И только очень сильные духом кинут вызов. Помню, в 9 класс я перешла в другую школу. В старой проблем с литературой не было. А в новой училке не понравилась моя прическа. Она перечеркивала полностью мои сочинения, прерывала прочтение стихов и ставила 3. Как-то задала мне на выходные сделать эссе по 3-м (!) романам Тургенева. Я упиралась, как могла. 2-е суток не понимала головы, и в понедельник от перенапряжения (еще же и остальные уроки, а школа профелированная) я заболела. Пришла в среду. Она меня ехидно спросила про эссе, я сказала, что мне надо еще 10-15 минут пробежать глазами, вспомнить, чего я там писала. Она злорадно сверкнув глазами, сказала Ага, не сделала!И влепила мне 2. Мать сходила в школу. Но безтолку. Она вообще всегда склонна либо себя винить,
Людмила Паладьева (Пашкова)
либо меня. Ну вот и что в такой ситуации делать ученику?
Не знаю.. . Как-то наверное надо будет разобраться. Не далее, как вчера моя дочь пошла на музлитературу первый раз. Я на училку глянула, и сразу она мне не понравилась. Такие учителя любят высмеивать и валить. Ребенок у меня своеобразный. Гиперактивный и талантливый. Схватывает на лету, но поведение! ! Караул. Вот я вчера вся извелась, пока она из школы не пришла. Уже столько речей придумала, как я буду с училкой разговаривать. То я на нее наседала мысленно, но угрожала, то умоляла... .
Короче, ожидания оправдались. Училка в первую же минуту к ней прицепилась, высмеяла и весь класс хохотал ((( Я аш позеленела от злости.. . Ребенок меня успокаивал. Ничего страшного - сказал мой умный ребенок - зато она так интересно рассказывала! Ну поглядим дальше.
да было такое и в 80-х ну бывает. об мою голову училка французского учебник сломала пополам. вы трепетные такие! попробуйте проще жить! школа не вечный праздник!
вот именно ,..
бить никто не будет.. .
перестанет спрашивать на уроках вобще.... нигде ребёнок учавствовать не станет... .
выход - преход в другой класс... или другую школу.. .
но я б лучше на туалет бумагу сдала ))) меньше проблем))
бить никто не будет.. .
учитель не последняя инстанция
если он реально не прав есть - зауч, директор, РОНО, гороно, управление образования
Не знаю я за себя, т. к ещё нас это не коснулось, и нам далеко ещё)). Либо перевод в другую школу, либо смириться или "дружить" с учителями. Когда я училась в школе, директор у нас преподавала биологию, вот она чисто гнобила одного мальчика, занижала оценки, родители перевели в другую школу ребёнка, с биологией там было всё хорошо, но нашлась другая "биологичка" в этой новой школе.
я постараюсь очень четко"объяснить "этому учителю, что так делать не нужно, не поймет, другие будут объяснять
Ардак Джуманова
Кто другие?
сходила бы к директору, а там видно было бы.
Для начала побеседую с самим учителем, попытаюсь ыяснить - а вдруг в ЧЕМ-ТО виноват или не прав и мой ученик.. . Попрошу разрешения несколько дней поприсутствовать на уроках именно этого педагога. Осмотрюсь. Поговорю с другими ребятами в классе. Со сех сторон постараюсь оценить обстановку. Если чем-то не прав или ошибается учитель - назначустречу с директором, попытаюсь обсудить ее там. Потом - видно будет - всплывет все - или ложь моего ребенка, или предвзятое отношение учителя.... Там разберемся. Кого и чем наказывать. А как ИНАЧЕ???
директор школы на это тревожно поглядывает. пока молчим ну и пусть с ним. обратитесь к нему с просьбой разобраться и не за спиной у Вас, а в троем. Думаю. истина восторжествует.
обычно, предвзятое отношение не берется НИОТКУДА.... и чаще всего как раз закладывается самими родителями... .
...И еще мне понравилось как выше сказали: "школа не вечный праздник". Почему все учителя должны быть идальными для наших детей? Учителя тоже люди и не обязаны прогибаться под каждого ученика.
Сразу бы пошла в отдел образования и все рассказала, они ничего так не боятся, как одела этого. И потом к ребенку уже относятся по другому.
Переведу в другую школу
перевод в другую школу (личный опыт)