Прочие дела домашние
Может ли мужчина быть записан отцом ребенка, если он уже состоит в браке с другой женщиной (не матерью ребенка)?
Конфликтует ли брак и отцовство в такой ситуации? Интересует именно официальное оформление. П.С. лично у меня нет детей. Гусары, молчать!:)))
да, может!
Он даже может потребовать провести генетическую экспертизу для подтверждения факта своего отцовства.
Если же он не является настоящим биологическим отцом, то решение вопроса - на усмотрение суда.
ст. 48 Семейного Кодекса РФ
Если ребенок течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Т. е. если в течение 300 дней со дня развода родился ребенок, то работников ЗАГСа мало волнует, успел бывший муж жениться за это время или нет. Впишут по умолчанию и всё. Оспаривать придется в суде.
если отцовство признает, то и в паспорт можно к нему вписать и алименты можно с него потребовать
может. Только никто не рискует)) ) Потому что если узнает жена.... сами понимаете Шо будет))))
Да, может. Почему нет? Ведь это его дети )))))
Конечно, может. Он просто должен зарегистрировать ребенка на себя срвазу или установить отцовство по согласию, если позже регистрации ребенка
Может, может. Ему даже этого ребёнка и в паспорт могут вписать, несмотря что женат на другой.
как ни крути и сколько раз не женись, но если сделал бебика, то ты и отец.
Может.
конечно может)) ) а то получается, что женился и плодись сколько хочешь, а ответственности никакой что ли?)))
Естественно. И алименты платить будет как миленький.
если отцовство установлено судом или экспертизой. то конечно запишут невзирая на последующие браки...
может если отцовство признает сам или через суд.
Игорь, Игорь ...Прямо, в ступор вогнал.. . Опытная, вроде, женщина, а такой мелочи не знаю я...
конечно да
Может, почему нет.
Если интересует официальное оформление - в смысле, сам процесс бумажного оформления, то это уже к юристам. Могу порекомендовать Европейскую юридическую службу.
можете дать ребенку отцовство (т. е фамилию, отчество) даже не смотря на то. что женат