Прочие дела домашние

А если ваши дети начинают хуже кушать, вы настаиваете на том что бы они всё съели или ждёте пока аппетит сам наладится?

никогда не настаиваю. Они сами знают, есть им или нет. Сегодня мало поел, завтра наверстает. Не делаю из этого проблему.
Наталья Козлова
Лучший ответ
Шантажирую))))))))))
Когда как. Стараюсь ребенку покупать ту еду (когда аппетит плохой) , которую любит - йогурты, чудо-пудинки, булочки, зефир, напитки с соком "Данон" и т. д.
Дочери 14 лет - аппетит - вечная проблема.
Vitalii Muntean (Groppa} вашему ребенку можно позавидовать-Вы не представляете,как это тяжело,когда с детства заставляли все сьедать и желудок требует много пищи-вся моя жизнь борьба с тем,чтобы хоть что то осталось на тарелке.Ведь в детстве бабушка не выпускала из за стола,пока не сьешь все-завидую стройным людям.
Доедаю...))))))))) И полнею...))))))))))) Потому и не заставляю...)))))))))
никогда не заставляю... .
хлеб за брюхом не гоняется)) )
может поэтому и отсутствием аппетита никогда не страдали
Юлия Дубынина
Рида Акмалова Мне про брюхо понравилось...Запомнить надо!...)))))))))
не настаиваю
настаиваю))
не заставляем. если захочет сама всё съест
__Asema Abaevna__
Мы взрослые-часто можем неделю не доедать обычную порцию-так организм устроен, идет перегруз. Хорошо никто не заставляет-это ужасно, когда что то навязывают. Попробуйте наоборот-порции меньше давать. Голодный ребенок попросит добавку. Зато не будет отвращения к еде или наоборот желудок не растянете. Сейчас столько проблем с перееданием.
Анна Селезнева
Эльмира Горшенёва Я никогда не заставляю. А насчёт меньших порций - вы правы
А у нас аппетит налажен только на шоколад)) ) Поэтому серьезную еду только насилием и шантажом приходится... сейчас правда уже не справится нам, повзрослела, приходится договариваться... но еда конечно больной вопрос)))
настаиваю нам нельзя не кушать
Нет, не заставляем. Себя ставим на их место .
Влада K
Вы когда-нибудь видели, чтобы животные кормили своих детенышей НАСИЛЬНО?
Ни в коем случае, если малыш здоров, нельзя настаивать на "доедании".Лучше кладите совсем мало, а потом добавку, если захочет. Доеданием, ВЫ вызываете стойкое отвращение к еде у малыша. Вы можете съесть, больше, чем в Вас влезает? А если ВЫ уже сыты под завязку, а от Вас требуют есть ещё и ещё? У малыша же МАЛЕНЬКИЙ объем желудка! Вы просто растяните ему желудок, дадите лишнюю нагрузку на почки, печень и пр. И вырастите ещё одного толстяка: (
Ребенок намного ближе к природе-прислушайтесь к нему!!! Он съест столько-сколько ему нужно, сейчас! Порой дети не едят почти по месяцу (не растут в это момент) , а потом начинают месяц хомячить всё, что видят (пошел рост) .
Можете объяснить, что оставлять на тарелке-не прилично и обидно для хозяйки, поэтому следует себе класть ровно столько, сколько можешь съесть. Будет мало-положишь добавки. И не бойтесь- дайте ему возможность САМОМУ регулировать этот процесс!