Прочие дела домашние
А что делать, если бабушка внука не воспринимает?
Когда он родился, она кричала, что ей места мало и видеть ребенка не хочет мы его забрали ко мне в квартиру. Потом, мой муж меня уговорил, чтобы я ей дала ребенка, но я услышала, как она заявила, что, мол он ей не нужен и у него бабушки нет, но зато как только этот ребенок получил деньги она вызванивала до последнего. И она помешана на золоте и деньгах, почему-то понять не может, что быть может ей этот внук еще кусок хлеба подаст.
судя по всему, эта бабушка не ваша мама - она вас терпеть не может, потому что ревнует к сыну (вашему мужу) . поэтому и к вашему потомству такое отношение. попробуйте наступить на горло собственной гордости и сделайте так, чтобы эта бабушка вас полюбила.
Айжан Айжанка
Зачем?
Катя Смит
Я не хочу с ней общаться, она меня раздражает, но муж настаивает, мол, мы семья и должны с ними мерится, мы с дедушкой в нормальных отношениях, я думаю, может ему все рассказать, может хоть жене мозг вправит.
Всякое бывает, что поделаешь. Здесь советы бесполезны.
Забыть о том, что у внука есть бабушка - игнорировать ее, как бабушку, и жить так, как будто ее у Вас нет.
Мать у Вас (или мужа) - есть, вот и общайтесь с ней исключительно, как с матерью, но бабушки у Вас - нет. Такое бывает.
И не надо злиться на нее и ссориться. И не нужно навязывать ей ребенка. Не полезно это ребенку - быть рядом с тем, кто его не хочет - еще заболеет от ощущения своей ненужности в этом мире.
Катя Смит
Я не хочу с ней общаться, муж настаивает.
Насильно мил не будешь Не вижу никакой надобности в такой бабушке. Но я вообще урод в этом смысле - мне как-то наплеват, нравится ли моя семья родственникам, лишь бы не трогали и не совались в нее лишний раз.
Вы ребенка для бабушки рожали? Думаю, врядли. Вот и занимайтесь им без ее участия, а ее по боку, просто не общайтесь с такой долбанутой.
Катя Смит
Просто муж донимает, мол помирись с ней, а она каждый раз только ребенку вред приносит, то в 6 месяцев дыню ему даст, то даст молоко а потом оказывается не за бесплатно и так постоянно. Вы просто не видели это дитя как его можно не любить.
послать надо такую бабушку! ! пусть она думает, кто ей хлеб подаст!!!
Детей должны растить родители, а не бабушки-дедушки. Если бабушка помогает - это хорошо, а если нет, то и не надо: она не обязана. И держите ребёнка подальше от припадочных бабушек.
Катя Смит
Я не хочу чтобы она лезла к нему вообще но она рассказывает мужу как его воспитывать, а потом скандалы начинаются.
На хер такую бабушку!
Продолжать жить без бабушки. Насильно мил не будешь
Не общаться. Это вредно. еще проклянет не дай Бог.
Вот это бабушка! Класс, вырви глаз!
Катя Смит
Да женщины в Западной Украине с характером.
Бабюшку подальше отправить, пусть живет в своих золотых мечтах, а вы семью держите, нет бабушки и Бог ей судья. Пройдет время одумается, а вы живите и не думайте об этом.
Пусть катится такая бабушка! На фига она вам? У ребенка есть родители, а бабушки, тем более такие, это второстепенное и не обязательно должно быть в его жизни. Меня напрягает излишнее внимание и забота. Тупо раздражать стала бабуля.
Не переживайте, конечно обидно, и всегда будет обидно.... но насильно мил не будешь. Я думаю это временно, вам нужно набрать сил и терпения, бабушка все таки одумается - это дело времени!!!! Знаю по опыту!! ! Постарайтесь пока игнорировать ее поведение, просто представьте что у внука действительно нет бабушки, а когда она появится - опять же будет приятная новость)))))