Прочие дела домашние

Вы оставляете официантам чаевые?? ? А если в счёте уже прибавлен % за обслуживание?? ? Счет всегда проверяете???

Счет проверяю. Чаевые оставляю в том случае, если обслуживание было грамотным, быстрым, профессиональным - одним словом, украшало мой вечер (могу и больше 10% ДАТЬ) . Если официант - косорукий тупой придурок (к сож. на таких даже в более-менее приличныХ рестиках приходилось нарываться) - никаких чаевых, еще и администратора в известность поставлю)
Катенька Молокова
Лучший ответ
Если всё устраиват, то оставлю и ещё туда приду)))
если посещение ресторана доставило мне удовольствие, то не жалко "округлить" в сторону увеличения рублей на 50-100. Счет за обслуживание получит хозяин ресторана, а мои рубли - девочка, которая целый день на ногах.. . Если мне что-то не понравилось - фиг вам, а не чаевые. Счёт проверяю - а вдруг там не 6 бутылок водки, как я выпила, а 7?
Танюха Чанки
Оставляю, если обслуживание соответствует.
я не кушаю в общепите
ну если очень понравился, то 10% от суммы оставляю
Леля Ал
Счет проверяю всегда. Чаевые оставляю тоже всегда, кол- во зависит от качества обслуживания. Любой труд надо уважать!
Если меня очeнь хорошо обслужили - оставлю приличные чаевые, а если официнтка строит из себя пупа земли и качает свои права.. . то пускай извиняют))))
Анна Замахова
оставляю, если официант хороший
Wertyuio
Нет, потому что знаю, что они делают с едой. И вообще стараюсь не посещать рестораны.
Юлия Федотова
Alena Bovan И что же они с ней делают?
Я счёт проверяю всегда! Чаевые оставляю небольшие.
туда куда я хожу там самообслуживание
Хе-хе официант дон Жуан...
Счет никогда не проверяю но всегда оставляю на оплату примерно 10% свыше.