Прочие дела домашние
Вы оставляете официантам чаевые?? ? А если в счёте уже прибавлен % за обслуживание?? ? Счет всегда проверяете???
Счет проверяю. Чаевые оставляю в том случае, если обслуживание было грамотным, быстрым, профессиональным - одним словом, украшало мой вечер (могу и больше 10% ДАТЬ) . Если официант - косорукий тупой придурок (к сож. на таких даже в более-менее приличныХ рестиках приходилось нарываться) - никаких чаевых, еще и администратора в известность поставлю)
Если всё устраиват, то оставлю и ещё туда приду)))
если посещение ресторана доставило мне удовольствие, то не жалко "округлить" в сторону увеличения рублей на 50-100. Счет за обслуживание получит хозяин ресторана, а мои рубли - девочка, которая целый день на ногах.. . Если мне что-то не понравилось - фиг вам, а не чаевые. Счёт проверяю - а вдруг там не 6 бутылок водки, как я выпила, а 7?
Оставляю, если обслуживание соответствует.
я не кушаю в общепите
ну если очень понравился, то 10% от суммы оставляю
Счет проверяю всегда. Чаевые оставляю тоже всегда, кол- во зависит от качества обслуживания. Любой труд надо уважать!
Если меня очeнь хорошо обслужили - оставлю приличные чаевые, а если официнтка строит из себя пупа земли и качает свои права.. . то пускай извиняют))))
оставляю, если официант хороший
Нет, потому что знаю, что они делают с едой. И вообще стараюсь не посещать рестораны.
Alena Bovan
И что же они с ней делают?
Я счёт проверяю всегда! Чаевые оставляю небольшие.
туда куда я хожу там самообслуживание
Хе-хе официант дон Жуан...
Счет никогда не проверяю но всегда оставляю на оплату примерно 10% свыше.
Похожие вопросы
- А сколько денег в ресторане вы оставляете официанту чаевых?
- Чаевые оставляете? официанту или парикмахеру? а в магазине мелочь...
- Вы сдачу в магазинах оставляете как чаевые кассиру? никогда, иногда, постоянно?
- навеяло чужим вопросом. а что? в салонах красоты нужно оставлять мастеру чаевые?
- Вопрос щекотливый. Подростки в ресторане. Оставлять ли чаевые и как все это должно выглядеть?
- А вы как относитесь к людям, которые не оставляют чаевые официантам? Вы знаете какая зп у официантов ?
- А вот тут мне подумалось - почему официантам, которые только принесли-унесли, чаевые оставляют? А вот поварам, которые
- Вы оставляете чаевые? Если мужчина расплатился по счёту, но и 10 р. Не оставил на чай
- Наблюдаю, что в кафе количеством чаевых хавстаются, чтобы официантам показать какие они богатые...
- Благодарите официантов?Оставляете чаевые?На заправке даёте заправщику деньжат?А нищим подаёте милостыню?