Прочие дела домашние
Верите ли вы в людскую благодарность? ..на собственном жизненном примере, пожалуйста...
Верю.. . но лучше деньгами.. . :))
Я даже не о благодарности.... А о людях... История произошла со мной. (мне 24 года) Весной выявили опухоль в брюшной стенке, необходима операция.... Все местные больницы - ад, "долины смерти". Решили прорваться на Каширку в центр Блохина. Не принимают (((( Мама поехала, долго плакала в регистратуре, просила за меня, мол примите на обследование, а они "Нет и точка" (прописка не позволяла) . Мама уже уходила, как мимо шёл врач. Не буду афишировать имя, но он просто остановил маму, спросил, почему вся в слезах. Та рассказала. "Помогу, говорит. Пусть приезжает Ваша дочка тогда то ". Я приехала в назначенный день к нему, он меня провёл к нужному доктору. И карточку завели сразу и всё сделали. И на операцию назначили потом. Позже, спустя пару месяцев, хотели отблагодарить этого душевного человека. (без него я бы не попала в этот центр) . Нашли его. Не денег, не подарков он НЕ ВЗЯЛ. Махнул рукой, и сказал "Вы что? ! Я же врач!!!! Не болейте больше! " Дай Бог здоровья этому Человеку.
крайне редко, да, примеры были
Верю! Проработав много лет в школе, спустя почти 20 лет после того, как уехала из родного города, почти случайно встретилась с учеником, который мне сказал: "Вы сделали для нас так много, что нам вряд ли удастся вам все это вернуть. Я сделаю для вас все, что смогу" . И сделал.
А еще, вот прямо сейчас у меня тяжело болеет мама. И мои друзья помогают мне. Возят нам в больницу еду, шлют деньги, предлагают заменить меня у постели мамы и все такое...
уже не верю.
Все зависит от того, что ВЫ вкладываете в это... Добро это когда безвозмездно, не так ли... когда сеешь его просто потому что не можешь не сделать этого и не чего вообще не чего не ждешь, а если не так тогда и не надо делать то и не чего, так будет честнее...
Не верю. Много делал для своей женщины, машину купил, на работе помог, а когда расставались, она меня прокляла.