Прочие дела домашние
У вас есть жизненные примеры, где женщина всю жизнь домохозяйка, не работает?
К старости муж выходит на пенсию (или умирает). На какие средства в этом случае живет женщина (помимо пенсии мужа, а в случае смерти на что)?
В нашей родне--одна родственница все время с детьми--сначала со своими, потом со внуками до пенсии... получила минималку--и ничо! не жалуется
её пенсия и помощь детей
Женщине тоже по возрасту платят пенсию
Валентина Свириденко
Очень мало.
Тех, кто не работают всю жизнь обеспечивают мужья. И в молодости и на старость оставляют. А разница кстати не такая большая в сумме пенсии как хотелось бы.
на пенсию живет, по старости пенсия есть.
Валентина Свириденко
Знаю, но она очень маленькая.
Идёт зарабатывать в фирму досуга.
А почему не она первой умирает?))
А если он не умирает, то на какие средства они живут? На его пенсию? Вот на что жили, на то и будет жить.
знаю, живет на свою пенсию, она минимальная, но не намного меньше, чем например у моей мамы - медсестры, которая работала с 18 лет )))
Знакомая не работает всю жизнь. Родила троих. Наверное, дети потом вырастут, будут помогать.
Чтобы всю жизнь, вообще всю-всю жизнь не работала - такого не бывает. Обычно перестают работать, если замуж выходят. Я вышла удачно замуж со второго раза, когда у меня был трудовой стаж 10 лет ( я с 17 лет, сразу после школы пошла работать секретарем в очень хорошей организации)))), готовилась к самому худшему, но к моей пенсии законы поменялись, и стало достаточно предоставить справку о зарплате всего лишь за 60 месяцев непрерывно, я эту справку сделала и мне платят московскую пенсию, как всем. А что будет с начинающими домохозяйками даже не знаю, но такой лафы точно уже не будет.
Пример - моя свекровь. Всю жизнь сидит дома. Её муж заработал на старость и себе и ей. Пенсией она практически не пользуется
Валентина Свириденко
А муж кем работал, хорошо получал? Муж сейчас жив?
Валентина Свириденко
У нее сколько детей?
Государство будет платить деньги, если у неё нету пенсии, государство не оставит вас. Но на это не прожить
Да есть, и этот пример сейчас варит борщ )
Валентина Свириденко
Ну так на какие средства в пенсионном возрасте живет?
Оксана Зорина
а ты уже умер и в того света пишешь?