Прочие дела домашние
Женщины, как бы вы поступли, если бы...случилась такая ситуация.
Вы идете домой с сумкой с магазина, уже темнеет.Тут за вами увязывается гражданин на велосипеде.Ему лет 35-45, вам 23, вы замужем.Он с голыми ногами когда уже холодно, с бородой, в очках и кепке и вообще в странном прикиде. Вот он едет едет, вам страшно уже, что маньяк, решаете пропустить его вперед, скоро заходить в подъезд. Как только вы остановились, он сразу:"Давайте я вам помогу" Вы:я в помощи не нуждаюсь (повторяю:вы сильно напуганы уже) Он:"Ну давайте я вам хоть до квартиры помогу донести (в голове мысль "хоть до квартиры????а не "хоть" это до куда????))))) И вы....что бы вы сделали или сказали ему в данной ситуации????Просто со мной это случилось сегодня, я ему не лестно ответила, признаюсь честно, за что потом было стыдно, а потом и страшно:а вдруг он правда ТОГО???а ведь теперь он знает в каком подъезде я живу!!!!
Не надо мне помогать! - скажу. Ни до квартиры, ни до парадного, никуда.
Не надо себя грызть, за то что перестраховалась. Кто позаботиться, если сама не позаботишься о своей безопасности. А если бы маньяк?
Я однажды не зашла в лифт, не понравился мне попутчик.
дожили - нормальных мужиков стали бояться
Да так бы и сказала--мужчина, я вас боюсь, поэтому езжайте дальше и темп желательно ускорить, а то я орать буду.)
Быстро же вы с сумками ходите.. . обогнать с тяжестью в руках ВЕЛОСИПЕД!!!! Респект и уважуха!!! !
Да никак бы не отреагировала. Молча зашла бы в подъезд и всё.
Евгения Козачук
я думала так сделать, а вдруг бы он пошел за мной????
У нас около дома есть охрана и видеокамеры даже в лифтах понатыканы.... маньяк бы не сунулся)) )
А так вообще я с тяжелыми сумками не хожу, поэтому у маньяков нет повода помочь)))
я бы ему повторяла на все его предложения: спасибо я сама справлюсь. если бы не отстал позвонила бы при нем мужу. и сказала бы: ну вот, видите, сейчас меня муж встретит, уже выходит, спасибо.
Ой.. правильно один раз скажи нормальным тоном.. а потом и послать можно.. Не понимает? Тупой что ли?
Александра Мамро
ещё потом можешь по голове получить от него, упасть разбить голову о асфальт и скончаться на месте.
Сказали бы - Меня муж щас встретит, я ему уже позвонила.
Я бы набрала (или сделала вид, что набрала) номер мужа и сказала: "Вань, ты скоро? я жду! "(как будто муж идет вам навстречу) -продолжать, вглядываясь в темноту: "Да, я тебя уже вижу! "-и незнакомца как ветром сдует!
я бы сказала, что сейчас выйдет муж и поможет донести!
"Спасибо, меня муж/брат встречает".