Прочие дела домашние
Случилась такая ситуация....
..Супруги построили дом,но оформили его на родителя,а сами живут только прописанные,а теперь разводятся,как поделят дом?
если он мужик то должен оставить все и уйти, ну максимум забрать шмотки свои и пару вещей, тумбочку диван какой что бы спать, стул и хватит!
Дом останется тому на чьего родителя оформлен, ведь по документам супругам он вообще не принадлежит. Доли вложений доказать наверняка невозможно, т. к. навряд ли кто-то доказательства оставлял и собирал.
у меня на мне только одна квартира, остальное на родственниках, если вдруг что, фиг докажу, что мною куплено! так и у Вас, собственник не Вы, не доказать, что Ваше.. . у меня даже эта квартира под вопросом, я её на имя брата покупала и когда он решил жениться, заставила мне дарственную написать, если у них не дай бог что с женой, может сноха опротестовать дарственную: (((((((
по справедливости, а не получается пусть идут в суд доказывают степень своего участия в строительстве
Мать мужа молодец))))) как все матери мужей.... Нет чтобы хоть землю под домом на себя любимую оформить, пусть бы теперь дом вывозил бывший муж.... Чеки на стройматериалы, свидетели, сведения о доходе-что была возможность вложить деньги и благосклонность судейской дамы во время суда, которая небось сама свекровь.
ну если по чесноку - то пополам.. .
но всё равно через родителя делать... .
надо чтобон продал этот дом - деньги пополам.
но это при условии, что люди адекватные и согласны на это.. .
если нет... то дело гиблое.. . ведь хозяин родитель. супруги к дому вобще никакого отношения не имеют...
но всё равно через родителя делать... .
Никак, он им не принадлежит.
Владелец всем рулит, никак не поделят
С учетом того, что это имущество нажито в браке, то есть шанс поделить поровну. Но то, что оформлен он на другого человека может отменить все эти санкции. Лучше всего обратиться к юристу по земельным делам.
это не их дом.. . теперь если только родитель им его подарит и они уже потом разделят
Через суд по доле вложения в строительство
Никак, дом по документам свекрови, у нее он и останется.
всё зависит от родителей)))