Прочие дела домашние

Что делать - когда боишься предстоящего события?

Елена Матвеева
Спокойствие и только спокойствие!
Если избежать события невозможно, то придется смириться, выдохнуть и смело вперед)))
Настена Ленгина
Лучший ответ
Я всегда проигрываю ситуацию в голове. Как может быть и что меня ждёт. Всегда придумываю хороший финал и потом стараюсь об этом не думать. Если изменить ситуацию невозможно, поменяйте отношение к ней.
представить самый наихудший вариант протекания этого самого события и прокрутить самые ужасные последствия этого. понять, что и последствия эти по большому счету преодолимы. кому как, а мне помогает. ну смотря что за событие, конечно.
Если на событие никак повлиять нельзя, нужно просто расслабиться, что будет, то и будет, а что ни делается - всё к лучшему :-)))
Я себе способ придумала.. вот я сессии боялась всегда.. Вот представлю себе тот день, когда сдамся и спокойно сяду в автобус, и как он отправляется в сторону дома. Я старалась как можно реальнее себе это представить.. А потом, когда разгорячу себя тем. что так рядом результат... думаю, а что нужно сделать для того, чтоб приблизить этот момент? Пережить некоторое время, пусть и сложное, зато не так и долго.. Всего лишь переступить через этот период.. и только, ну, приложив некоторые усилия.
Вы знаете, силы приходили, желание росло браться за дело.
отвлечься
думать о том что оно пройдет, пройдет хорошо.
аватарку поменяй-перестанешь бояться.
Елена Матвеева не вижу взаимосвязи
зависит от ситуции.... НО если вы занете, что изменить ничего нельзя, зачем бояться? просто смеритесь, что да, это произойдет, ну и хрен с ним, не умру.
Елена Матвеева в том то все и дело - вполне возможно, что умру
закрой глаза
Заранее не думать о трудном, думать о хорошем. А перед самим событием глубоко вздохнуть, вспомнить, что многие проходят через это событие и небезуспешно. А для вас это должен быть новый шаг вверх по лестнице вашего личностного роста. Главное - верить в себя и поверить в собственные силы.
Просто скажите себе, что вы это сможете. Что вы, хуже всех что ли?