Прочие дела домашние
Что делать если боишься уходить из школы?
Вот уже последний год школы. Я иду учиться в высшее учебное заведение. Но я боюсь того что будет дальше. Я настолько привык к школе что не хочу уходить . Большинство из за людей . Одноклассники у меня все друзья и преподаватели у меня отличные . Боюсь что будет дальше, новые люди и все новое. Я не очень то и умею знакомится. И боязнь того что я не войду в коллектив. Может дадите совет или расскажите как это было у вас. Знаю глупо писать об этом в интернете, но все же.
В школе намного тяжелей учиться
Ничего толком не изменится
не глупо. понятно. в течение года походите пару раз в универ и посмотрите как там. все неизвестное пугает.
Я тоже боялся. Жив, цел.
не думай об этом, не загоняйся - просто иди и всё)
Как можно бояться уйти из этой колонии? Представь, ты 11 лет сидел и откинулся. Это праздновать надо
Сусанна Устян
не 11 сидел
чуть меньше
Ты ещё никуда не идёшь
Сперва конечно особо никого знать не будешь, но потом знакомства заведутся сами собой, так что особо ен думай ни о чем, все само по себе как-то выйдет
Иди на школьного учителя
Универ такая же школа, только с более углубленным изучением всякой заумной фигни.
Наталья Никифорова
Там сброд со всех школ
В универе ещё легче будет и лучше. В школе не учишься - тебя гнать будут, мучить. В универе не учишься - всем все равно
так не бойся, лол
Новые знакомства это хорошо
Не уходи, оставайся на год ещё и потом ещё
Представь что дальше будет ещё легче учёба. Возможно друзья появятся ещё лучше, и куда интереснее этих.
Подумать обо всем хорошем что ждет дальше
В универе лучше будет
Мне тоже было страшно в свое время и честно я тоже думал как ты, но ты боишься зря ВУЗы это не школы там очень много направлений и профессий и учаться там очень много разных по увлечениям и характером ребят среди которых ты обязательно найдешь себе друзей. Главное не бойся общаться и начинать разговор, может выясниться что человек с которым ты начала разговор имеет много общего с тобой и ты обретешь друга, а в худшем случае у вас просто не получится разговор и вы разбежитесь по кабинетам ВУЗа и забудете это разговор.