Прочие дела домашние
Тов ответчики подскажите учитель начальных классов может уходить со школы по своим делам ...
Если ещё не кончились уроки у её детей или она должна быть в школе до тех пор пока её ученики не уйдут домой ?
Конечно) Я у них веду, например, музыку, классуха подходит и говорит - одень моих, я пошла уже. Мне не трудно проводить их после урока до раздевалки и проследить, чтобы все оделись и пошли по домам.
Это как у них указано в Правилах внутреннего трудового распорядка и прочих локальных актах.
Может, она не по своим делам ушла, а по рабочим.
Обычно не должна оставаться
Пользуясь случаем продам знаки препинания.
Учитель начальных классов (он же классный руководитель) ведёт у детей ВСЕ уроки, что у них есть. Кроме физры.
Разные преподаватели это уже потом.
Провела все свои уроки - ушла. Прогуляла уроки - тут уж вопросы к директору, что с таким прогульщиком делать.
Разные преподаватели это уже потом.
Когда у детей урок музыки, физкультуры, иностранного языка, у них кружки или продленка, учитель смело может идти домой.
В это время дети занимаются с другими педагогами.
Вполне--если у неё "окно". Родители же тех её учеников шляются со своих раб. мест направо и налево во время раб. дня. И, вообще, вопрос непонятен--вы "пастухом" что ли учителя воспринимаете?
Зависит от ситуации
Разумеется, если её рабочие часы закончились или её вызвали на совещание и метод. объединение. Детей передадут другому учителю.
У детей может быть музыка или другой урок
Тогда учитель может уйти
Если это ее урок и она уходит оставляет без присмотра-это нельзя
Чисто классный руководитель не сидит сутками с классом
Тогда учитель может уйти
у учеников могут быть еще дела в школе и что, она должна дожидаться до последнего?
классный руководитель не нянька, конечно может, если его уроки закончились.
Читайте трудовое законодательство. Отработали свои часы и идите домой, если нет ЧП.
Она может уходить куда угодно и когда угодно - дети, официально пребывающие в школе (уроки + продленка) находятся под ответственностью школы. Как школа распределит эту ответственность - это проблема школы.
Может, но должен быть Приказ директора школы о замене этого учителя, на период её отсутствия, другим учителем, на конкретную дату и конкретный период времени. Приказ издаётся на основании заявления такового учителя, подписанный директором школы, но прежде, согласованный с завучем.
Отвела СВОИ уроки и ушла.
)))))))))А ты стрААААшный родитель....))) дай уйти ей... один хер, прижмёшь к реке её и не ток её,и всем им крышка.... понимаешь?... крышка...))
Вероника Найдёнова
Понимаю