Прочие дела домашние
Должен ли учитель начальных классов обращать внимание на жалобу ученика на другого ученика? и вообще стоит ли
жаловаться учительнице, если кто-то обидел или обозвал?
Я всегда считала что стоит, закалка старой школы-где учитель по крайней мере младших классов по большей части воспитатель и только лишь потом учитель дающий базовое образование. На что наша учительница сказала: Я пришла в школу обучать детей знаниям, воспитывать должны родители. И я с ней категорически не согласна,
Конечно учителю обязательно нужно пожаловаться. Если он не реагирует, тогда идите к директору школы, ведь так и убить могут друг друга одноклассники, уже бывали подобные случаи, сама лично по СМИ слышала.
ой это внутренний мир детей и на всех не нажалуешься... родителям говорить
Не просто должен, а обязан. Если пропускает, то к директору.
Учитель начальных классов должен без всяких жалоб замечать, если кто-то в классе других учеников обижает.
Если Вы считаете, что у учителя Вашего ребёнка это получается плоховастенько, то имеет смысл поговорить с учителем и другими родителями, чтобы решить проблему, не ставя детей в положение, когда они вынуждены будут жаловаться.
На мой взгляд - просто обязан, и безо всяких понуканий со стороны родителей. Но современные педагоги смотрят на это совершенно иначе - мол, они тут знания дают, а не воспитанием занимаются... Разве что драку разнимут, но и то "разбор полётов" в воспитательных целях устраивать не станут.
Ну а как же! А то они и поубивать друг друга могут.
конечно должен, а если не обращает внимания, то идёшь в школу сама и разбираешься, кто виноват, делаешь словесное внушение обидчику и объясняешь всем детям, что так вести себя недопустимо
Должен конечно.