Прочие дела домашние

У меня на душе сейчас очень тяжело. Как с этим жить? Что делать? Я боюсь! Как победить этот страх?

Сегодня узнала, что большенство мужчин если не любят женщину, то и не любят своих детей от неё. А если женщину любят, то и не своего ребенка готовы полюбить. Я теперь боюсь. Я сама в своё время оказалась таким ненужным ребенком нелюбимой матери.. До сих пор не пойму - за что? Я безумно боюсь заводить семью. Как угадать нормального мужчину? И бывают ли такие, которые способны любить своих собственных родных детишек вопреки всему? Если задаю этот вопрос мужчинам 0 большинство оправдываются, говорят что у них не было такой ситуации, что когда как, редко кто отвечает, что свою кровь, своих детей любят вопреки всему. Но таких мужчин мало..
Не нужно усугублять детские комплексы. Если так когда-то поступили с Вашей мамой, это не означает, что точно так же поступят с Вами и Вашим ребенком. У Вас - своя судьба, и за ошибки матери Вы не должны расплачиваться. А нормального мужчину Вам поможет выбрать сердце - нужно только очень внимательно его слушать. Все люди разные - и мужчины, и женщины. И женщины есть такие, которые в мусоропровод новорожденного ребенка выбрасывают, и мужчины есть такие, которые забирают ребенка у матери-алкоголички и сами воспитывают из него порядоного человека. Не нужно чесать всех людей под одну гребенку, и мир покажется не таким уж и мрачным! Есть на свете и порядочные люди, и семьи, где нету место предательству и лжи. Удачи вам и мудрости! Пусть у Вас все будет хорошо! :)
Olga**erigona** Gubareva
Лучший ответ
Отбросить свое самолюбие и гордость. Нарисовать своего спутника жизни, который будет идти вместе с тобой по жизни, соответствуя тебя. Без борьбы всю жизнь за него не обойдется, по скольку по статиске мужчин меньше чем женщин, и надо поставить так, что ты лучшая из лучших, единственная и неповторимая. Это как победа за приз. Как говорится "Без труда и не выловишь рыбку из пруда... "
Лерчик "лека"
"У страха - глаза велики"...
Не надо бояться того, чего ещё нет.. и не факт, что будет )))
Послушай нельзя жить бедой, которая еще не случилась! все что говорят-правда, но в каждой правде есть исключения! А может быть ты и есть это самое счастливое исключение! И даже если -нет, ребенок может жить и быть счастливым и просто с мамой, потом опять-же существует шанс встретить человека, который будет любить тебя, следовательно и твоему ребенку достанется любви с избытком!
Не прогнозируй и не загадывай, все что с тобой должно случиться, обязательно сбудется!
Страх нельзя победить, зато с ним можно расстаться, как и с тем, кому не доверяешь.
Ирина Черепанова А есть способы с ним расстаться?
это верно, если любит женщину будет любить её детей, а если нет то пройдет мимо своего ребенка даже не посмотрит. Это из моего опыта и моих знакомых.
М:
Марья :=)
тебе кто-то это внушил... это неправда! мужчины тоже люди, которые умеют любить, и большинство из них любят! ! не бойся, очеь много зависит от тебя, какая у тебя будет семья и какой муж...)) ) просто смотри внимательно за кого замуж будешь выходить, если есть любовь взаимная, то в чем проблемы??? ?
Мужчин, которые любят своих детей ОЧЕНЬ МНОГО!!! !
я тебя понимаю, в твоей жизни не так все было, но ты построй по-другому свою семью, поступи не так, как с тобой поступали, и все будет ок!
Выскажи свои страхи Богу в молитве, Он уж точно в силе тебе помочь!
Olga Didenko
попытки, опыт, по -другому никак, не все люди одинаковые. Все может быть по-другому в вашей жизни
Хороший вопрос!! ! Я в подобной ситуациии, муж уже вроде и не любит меня, но всем говорит что я его единственная любовь.... я хожу беременная на 6 месяце, говорит что ОЧЕНЬ ждет ребенка, а сам не интересуется как мое самочувствие, как сходила на консультацию....
есть мужчины, которые любят детей, но не любят их мать, есть и которые наоборот. но в основном они больше всего любят себя. видимо. с этим надо смириться