Я поступила в другом городе, недалеко от города, где живу сейчас я. Боюсь, что не приживусь, морально не смогу с другими жить, а ещё я боюсь без родителей жить и дом животных, недавно поняла это. Сегодня ездили, пока что грязно, из туалетов пахнет, стены обшарпанные. Сказали, что приберут. Но так же боюсь соседок.
Знаете, сегодня я ездила с родителями, не страшно было, что вот всё смогу, а как они ушли на работу, то сразу переживаю.
Раньше я хотела побыстрее уехать, но поняла, что это было только для показухи и морально толком я не готова.
Так же боюсь, если переду в общагу, то всё, взрослая жизнь и будет легче без родителей, но сегодняшний день поменял всё...
Прочие дела домашние
Боюсь жить в общаге. Не хочу там жить, что делать?
Поживи, и узнаешь. Неизвестное всегда пугает.
Зачем соседок бояться, может они такие же домашние девочки, ещё подружишься с ними, может найдёшь лучшую подругу.
Можно вспомнить мультик про енотика, где он ходил к озеру и боялся, со страхом смотрел в воду, и пугался увидев страшное лицо, своё же отражение. А потом мама его научила улыбнуться тому, кто в воде, и тот ему в ответ тоже улыбнулся.

Зачем соседок бояться, может они такие же домашние девочки, ещё подружишься с ними, может найдёшь лучшую подругу.
Можно вспомнить мультик про енотика, где он ходил к озеру и боялся, со страхом смотрел в воду, и пугался увидев страшное лицо, своё же отражение. А потом мама его научила улыбнуться тому, кто в воде, и тот ему в ответ тоже улыбнулся.

нужна цель--ради чего. Можно и дома сидеть, в зоне комфорта, но вы едете ради чего-то. А не просто пожить с соседками. И потом. это мощный всплеск жизненный, рывок, жизненный опыт, который останется навсегда. И люди в общаге разные, я как человек 8 лет в общей сложности проведший так, в общагах разных городов, разных стран даже (студенческих), были съемные квартиры с девчонками, по 4 человека-вспоминаю этот период тепло, и как интересный, насыщенный, и людей многих вспоминаю тепло. ХОтя тоже по натуре всегда считалась интровертным человеком, склонным к одиночеству, особым психологическим условиям. Думаю даже. что мне помогла общага и такое вынужденное общение с людьми, скорректировать себя.
Привыкай, это взрослая жизнь.
не хочешь жить в общаге - никто не заставляет!
Живи НЕ В ОБЩАГЕ, это уже твое дело, где именно.
Живи НЕ В ОБЩАГЕ, это уже твое дело, где именно.
Бойся. В общаге всё общее, смоги делиться. Даже одеждой
Анюта Шемякина
нет, не обязательно
ни в коем случае как раз не стоит этого делать
ставить границы с первого дня, не резко, но сохранять своё мнение и свою личность
ни в коем случае как раз не стоит этого делать
ставить границы с первого дня, не резко, но сохранять своё мнение и свою личность
Житуха весёлая! Помню. с женой по молодости пару месяцев у друзей в общаге жили. В крохотной комнатушке-во веселуха была)))
А чего бояться то? Там такие же люди будут жить как и ты. С тобой страшно жить? Ты бы смогла жить с такой как ты? Не знаю почему сейчас такой настрой против общежитий? В нашем советском студенчестве мы наоборот стремились со съемных квартир в общагу переехать. Самые лучшие годы я провела в общаге.
Человек по натуре такой зверь, быстро приспосабливается к новым условиям. Первую неделю будет сложно, поплачешь, поскучаешь, а потом привыкнешь, подружишься с новыми людьми и все будет нормально. В самом худшем случае всегда можно бросить учебу и уехать, никто насильно держать не будет.
А можно найти подработку и через пару месяцев съехать на съемную квартиру. Если делить ее еще с кем-то, это не так дорого, зато будет чисто и туалет не воняет.
А можно найти подработку и через пару месяцев съехать на съемную квартиру. Если делить ее еще с кем-то, это не так дорого, зато будет чисто и туалет не воняет.
снимай хату
Наталья Калинина
нет денег на хату
Ирина
тогда не ной
Главное чтобы клопов не было, а так везде прижиться можно, если самому еще что-то делать.
А зачем было поступать туда, если боишься людей?
Привыкнешь! Главное сразу себя поставить в коллективе. А что тебе стены - ну не евро ремонт, но жить то можно.
Сразу страшно будет, а потом думаю приспособишься.
Сразу страшно будет, а потом думаю приспособишься.
Похожие вопросы
- Живу с родителями, жена хочет отдельно жить и ушла, говорит, если не будет собственное жилье,
- Вы жили в общаге или жили когда то? Как впечатление ? )))
- Здравствуйте, в крации родители лишили денег, машины итд. Сейчас живу в общаге? Как можно заработать денег?
- Муж хочет вместо квартиры жить в загородном доме. Я очень боюсь жить. Боюсь, что убьют воры и т. п. Что делать? как справитьс
- Вы или ваши дети жили (живут) в общаге? Слишком ли там ужасно жить?
- Если ваш ребенок будет учиться в родном городе, вы позволите ему жить в общаге?
- У меня на душе сейчас очень тяжело. Как с этим жить? Что делать? Я боюсь! Как победить этот страх?
- Я не хочу больше жить, но боюсь боли.
- По многочисленным просьбам! Повторяю вопрос. ВЫ жили в Общаге? Есть что вспомнить ?
- кошка (чужая) ссыт около стир.машинки . Живу в Общаге. Ничего не помогает, даже хлор.Поставлю мышеловку. Сильно жестоко?
А работать я пока не могу
Хочется плакать