Прочие дела домашние
кошка (чужая) ссыт около стир.машинки . Живу в Общаге. Ничего не помогает, даже хлор.Поставлю мышеловку. Сильно жестоко?
В первую очередь, это хамство хозяйки кошки. Если это общежитие, то есть какие то нормы и правила. Уберите кошачий сортир в комнату к хозяйке, а дверь в ванную (или где там машинка стоит) держите всегда закрытую. Конечно мышеловка - не выход.
Валентина Юрьевна
дверь закрытая, кошка ходит туда через окно с балкона кухни. А лотко = сама хозяйка выставила в общественный туалет.
Во первых, хлорка притягательна для кошек.
Во вторых... побрызгайте в этом месте освежителем воздуха. Не жалея. И вам приятно, и коше засада.
Валентина Юрьевна
я в общаге живу, что же мне теперь ежедневно на туалете дежурить и за всеми освежать, да там через каждые 5-10 минут ктото посещает? с освежителем. Она неделю не писала, а потом сделала лужу!
Екатерина Пучкова
Побрызгайте там, где писает. Вы-же написали, что моете, вот после этого и иобрызгайте. Не для того, чтоб отбить запах, а для того, чтоб отвадить кошь. Онт цитрусовые не переносят.
Валентина Юрьевна
неделю не ходила в то место,на этот квадратик из комета. Потом сходила, поллитра посредине всего туалета! разлито... Окно в туалете открыто, я , знаете, сколько туда за каждым посетителем буду бегать, с балончиком аэрозоля? проще наказать кошку, чтобы хозяйка, поняв, что не может за ней ухаживать, одала ее кому нибудь более достойному..
Валентина Юрьевна
а с комендантом - это отношения испортитть с хозяйкой
для начала найди хозяина кота и прищеми ему дверью хвост :-))) что бы смотрел за питомцем если завел! а животинка не виновата, не надо его наказывать!
Валентина Юрьевна
с хозяйкой уже говорила, и не раз заставляла мыть порог перед дверью я и другая соседка, мужу которой та же кошечка написала в ботинки. Но вот машинка - ее описать = это святое. Раз в неделю стабильно. Последний раз прямо на слой комета с хлором!
Валентина Юрьевна
животинка не поддается воспитанию, хозяйка ее то целует и сюсюкается с ней, то на неделеи забывает о ее существовании, но самостоятельно убрать кошку - нарваться на конфликт...
Лучше поставьте в том месте еду для нее. Кошки не гадят там где едят.
да это вообще кащунство. поставьте бедному животному латочек с песком на это место. а хозяйка пускай убирает. котик выбрал себе место для туалета и его выбор стоит уважать!
Валентина Юрьевна
это знаете сколько лотков надо? один стоит? для покакать, писает она рядом с ним, в 30 см. _ это мне второй купить надо. Еще один надо поставить в кориддоре у своей входной двери - мне надо 2 лотка! А еще одной соседке с входной дверью - тоже не везет... Ну иногда еще и на кухне у кошечки может случиться... Не много ли на одну взрослую кошку лотков?
Не, не отучит мышеловка! Даже с перебитой лапой кошара будет тупо писать, где привыкла. Одолжи у кого-нибудь бульдога на пару дней. Или кошку унеси на другой край города, раз ее хозяева за неё не смотрят.
Валентина Юрьевна
зато хозяйка поймет, что от разговоров, я перешла к действиям. Не смотрит за кошкой - нечего другим проблемы делать...
Еще один совет. Налете там валерьянки, раз побеситься, приведет других котов, но гадить там больше не будет.
Они в хлорку очень любят пописать. А нельзя поставить в этот угол что-нибудь? Ведро, что ли.. . Что бы она не могла туда пробраться? А мышеловка - это же жалко кису, она же не виновата, что в общаге живет ))))))
Валентина Юрьевна
поставлю я ведро и табличку сверху -" не забирать!" )))
ужас.... не пускайте её в ванну или во время "преступления" тресните её слегка газеткой
Валентина Юрьевна
хозяйка поставила туда лоток, но она туда только какать, а писать отдельно, или под две двери в коридоре ( из 7), или посредине кухни, ну а чаще всего в туалете, в метре от лотка, около стиралки
советую на это место, куда она, как вы выражаетесь ссыт еду положить, калбасу например. Кошки никогда не гадят туда где едят.. . Мне лично помогала)))) Удачи...
Валентина Юрьевна
это бесполезно, у нее еда в доме у хозяйки, ест она только корм, да и тот не всегда. А в туалете где стоит машинка моя, стоит и ее лоток, но туда она только какает, а писает отдельно - к стеночке под мою машинку, так что лужа потом на весть туалет. Разговоры с хозяйкой не помогают.
сильно жестко
Уксус попробуйте.
томатной пастой помаж то место где ссыт, и на 30 минут оставь потом смой, больше ссать не будет, отбивает желание запах