Прочие дела домашние
НАВЕЯЛО МНЕ...У вас есть примеры из жизни, чтоб человеку в будущем воздавалось за его поступки?
Например увела мужа или муж бросил жену с детьми или из карьеры какие примеры есть... что-то я вот в памяти роюсь и никаких "возмездий" не нахожу... живут такие люди как все... Почему тогда многие считают, что "на чужом несчастье..."
Очень много разговоров об "уводах" мужей. Надо проще смотреть на вещи: прошла любовь и человек не хочет тратить свою жизнь на проживание с нелюбимой половиной, ну останется он жить вместе из моральных побуждений, а будет ли счастье в такой семье?
Кто в праве винить человека который просто хочет быть счастливым? Несчастье одного может быть счастьем другого, как тут измерить кто виноват?
У меня таких примеров нет. А если кто-то утверждает обратное, то говорю лишь о совпадении.
есть примеры, причем воздается по полной!
знаете, а у меня такие истории сплошь и рядом.. . и среди моих подруг и среди друзей моих родителей.
Пару случаев припоминаю, но безнаказанных, действительно, живет больше.
Свекровь нас развела с мужем (молодые мы были и глупые) щас сама мучается и хочет что бы сошлись, но поздно.. . Он спился. не работает не где. у неё в день крещения моего сына постоянно что то плохое происходит, то крышу на даче сорвет, то на работе не заплатят.. . может конечно совпадение.. . и в итоге она и со своим мужем разошлась на старости лет.. . точнее он с ней.... Может и совпадение, но я сомневаюсь. И много таких примеров. я то просто лично мой)))
напишу пример, про мою одногруппницу по институту: встречалась с женатым, он развелся, ушел к ней, в той семье сын; подруга не могла забеременеть, потом случилась внематочная беременность, потом несколько лет ничего не получалось, а она очень хотела родить, сделала ЭКО, родила и узнала, что у мужа - любовница вот уже 2 года. муж любовницу бросил, но моя подруга говорит, что не очень-то счастлива с ним.
не знаю я таких примеров... соседку муж убил.. ее вот 12 лет как нет, а он все эти годы живет припеваючи... его дети будут отвечать за него???? кругом зло процветает (((
не знаю... да и откуда нам знать за что человеку возздалось ...мы же не Боги.... я не люблю вот так наблюдать злорадно, ага получил на тебе на тебе))))
Дело совсем не в этом. Просто, раз мужик такая тютя-матютя, которого можно взять и увести, то спустя какое-то время его снова кто-то "уведет". Но это будет никакое не возмездие, а вполне закономерная ситуация.
Одного не пойму - зачем вообще жить с такими?
примеров полно
просто когда какие-то несправедливости соверают не очень близкие нам люди, мы не всегда можем знать о возмездии
Бросивший однажды будет брошен. .
Пусть не сразу.. пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращен,
Не простивший, будет не прощен. .
Обманувший будет сам обманут. .
Ни куда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же и придет.
Пусть не сразу.. пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращен,
Не простивший, будет не прощен. .
Обманувший будет сам обманут. .
Ни куда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же и придет.
Не.... хрень это все полная.... Конкретно мой бывший женится уже 3 раз и ждет уже третьего ребенка, который скорее всего ему тоже вскоре станет не нужен )))) Живет и радуется )))) Ну это из личного если ))))
Валентина Репетуева
судя по множеству ))) вы тоже "живете и радуетесь" вопреки вашей грустной истории. наверняка ваш бывший тоже профессионал делать хорошую мину при плохой игре.
у меня очень много таких примеров, когда воздается. и тем кто семьи разрушал тем более - все у них потом в жизни плохо было.
Одна моя знакомая ну очень хотела замуж, без огромной разницы за кого, замуж было не втерпеж. Обхаживать начала первого попавшегося мужичка, слабого сами знаете на что. Добилась своего, ушел. Забеременела когда его ребенку в той семье было 8 месяцев. На последнем месяце еле в загс затянула. Запретила видется с бывшей и ребенком.
Итог: бьет он ее не по детски и гуляет. За что боролись, на то и напоролись.
ну например жена сделала аборт от мужа. у нее двое своих деток-муж ее бросил. она очень переживала ((((осталась одна ((((
Есть масса примеров, слава богу не у близких людей... У бабушки в колхозе - увел дядька жену из семьи, а там дети остались с папой... короче все было неожиданно как гром среди ясного неба, ну дак вот - прожили они полгода и поехали в город к родственникам, попали в аварию и женщина эта погибла... а мужики живы оба... Есть еще один жуткий случай молодая семейная пара, маленький ребенок, муж загулял - жена сразу подала на развод... он на радостях взял любовницу и друга и покатил на машине на юг, отдыхать... друг за рулем, пассажиры отдыхали, машина перевернулась - у друга даже царапин небыло (??!!) а они погибли оба... ой и вообще жизнь странная штука...
моя двоюродная сестра увела мужика от жены и двух детей, родила от него трех, а он слинял к другой.... вот и осталась она одна в однокомнатной квартире с тремя детьми....
за грехи отцов расплачиваются их дети, так еще говорят. А вообще это люди себя успокаивают, чтобы не жить озлобленными всю жизнь. На самом деле каждый борется за свое счастье и считает себя правым, а если и случается что-то, то это не более чем случайность.
Бывало
Не делай людям добра -не получиш зла.
Переходила через дорогу в гололед тетка - подскользнулась-я подхватил-едва удержал, а рукав от норковой шубы оторвался -так она меня прибить готова была- орала как пилорама на весь проспект Мира.
По молодости работала официанткой, начальница была сволочь редкостная. Всех ненавидела, дочь ее работала с нами сезонно. Как-то прибегает повар и говорит, что девченку закрыли в холодильнике (это такие большие производственные, внутрь надо заходить, изнутри не открываются). Типа она из любопытства зашла, а мясник не видел и захлопнул, 2 часа сидела, околела. Шахиня довольная: "так и надо, лазают скоты где не надо; мало, жаль не сдохла".И тут выясняется-это ее доча! Ой она ревела, кричала, что мясника убьет )))
я вот тож примеров возмездий не помню, а вот примеры где наооборот в памяти сохранились