Прочие дела домашние

Кто любит лето - вы попрощались с ним,успели?Или нет и снова привет Турция,на последние бабки?))))))Зиму ждём,любим?)

Каждый год я с нетерпением жду лета, ведь именно это время года является моим самым любимым. Почему? Все просто!



Тепло

Я – очень теплолюбивый человек. Никогда не понимала тех, кто жалуется на жару. Как по мне, уж лучше плюс сорок, чем слякоть, холод и дожди. Я наслаждаюсь жарой, охлаждаюсь под душем и при помощи прохладных напитков, и все же с нетерпением жду вечерней прохлады.

Одежда

Я могу всю осень носить две пары джинсов, но летом совершенно другое дело. Ведь наступает сезон платьев, сарафанов и босоножек! Что может быть красивее летнего платья? Наверное, только летняя обувь!

Ведь только летом можно потратить секунды на сборы, чтобы выскочить в близлежащий магазин или в детсад за ребенком. А не кутаться в куртку и шарф, сомневаясь при этом – а стоит ли вообще выходить?



Фрукты, ягоды и овощи

Одна моя подруга придерживается правила, которое гласит, что программа минимум для лета – это ведро черники и клубники. К нему я бы добавила все остальные фрукты. Летом совершенно не хочется тяжелой жирной и калорийной пищи, зато от фруктов оторваться невозможно.

Нежной любовью люблю я и овощи, ведь сезонные помидоры пахнут совершенно не так, как тепличные. А уж сколько на прилавках свежей зелени по копеечным ценам – невозможно пройти мимо!



Прогулки

Люблю лето за то, что на улице светло, хоть на часах уже девять вечера. То ли дело зимой, когда темнеет уже в пять-шесть вечера, а ведь мы с дочкой в это время только идем на занятия.

Лето – прекрасная пора для прогулок на свежем воздухе, можно гулять хоть целый день, не заботясь о том, что ноги замерзнут, а щеки обветрятся.

Море

Несмотря на анекдот «Раньше я любила лето, потому что летом море. А сейчас я люблю деньги, потому что с ними можно позволить себе море в любое время года», море у меня стойко ассоциируется с летом.

Поэтому мы традиционно планируем наши поездки на лето, а я, хоть и не работаю в напряженном графике, все равно с нетерпением жду отпуска мужа.



Кафе

Я очень люблю летние площадки в кафе. К тому же, через дорогу от нашего дома находится изумительная набережная с изобилием заведений на любой вкус и бюджет.

Мне нравятся уютные столики, букеты цветов на них, зонтики от солнца и чистые скатерти. И все это на свежем воздухе с великолепным видом. А если добавить приятную компанию и вкусную еду, получится неимоверно приятный досуг.



Конечно, и у других времен года есть свои плюсы – снег зимой, желтая листва осенью и обилие цветов весной. Но все это не совсем то, что я люблю. Поэтому и живу от лета до лета!

Света Сергеева
Света Сергеева
91 343
Лучший ответ
Я люблю все времена года)))
Попрощались.. и с Турцией и с летом!! ! Теперь жду зиму и Германию)))
Ирина Федотова
Ирина Федотова
61 159
зиму терпеть не могу... я-автомобилист
чет прошмыгнуло лето ((((прощаться поеду в Турляндию.. а куда ж деваца то??))
лето люблю. не прощаюсь с ним никогда.
Турцию тоже люблю. Правда была там только два раза - и еще поеду - много чего не увидела.
Мария Великая
Мария Великая
56 283
Мы всё-таки съездим попрощаемся на пару деньков ))))
Люблю лето!!!! Но Турции не предвидится (((( Зиму не люблю - мерзну я!
Я обожаю осень и очень рада, что лето закончилось.
Nataly Kapcova
Nataly Kapcova
14 683
Почему же на последние, мы летим на Кипр, будем наслаждаться морем и солнцем, на последние бабки можно только в магазин сгонять.
Анна Филипенко
Анна Филипенко
11 427
Елена Нестерук Придёт и твоё время,когда ты по-другому запоёшь,,,киприотка" ты наша!)))))))))в магазин,млин....ржуууууууууууу))))))))))Что ты знаешь о магазинах?))))))))))
Анна Филипенко Мое время уже было,такое пережили - тебе не снилось,а для того чтобы не было последних бабок - пахать надо,а не языком чесать. Здоровья тебе и счастья,добрейшей души человек.
попрощаться с летом? я с ним поздороваться-то не успела... опять зелёная зима плавно перетекает в белую)) )
а берег турецкий всё равно не надоть... нас и тут неплохо кормят)))
Эмине Мулашова
Эмине Мулашова
10 072
жду. потому что в тай улетаю. так что снова привет лето
Катя Ковтун
Катя Ковтун
9 240