Прочие дела домашние

Вы слышали что-нибудь о махинации с квитанциями за квартиру?

Мне прислали квиток,где было написано,что я должна с октября прошлого года по сегодняшний момент около 10 тыс.руб.То есть якобы у меня за каждый месяц начиная с окт.2010г.долг,за окт.не доплатила 2000,за нояб.еще 500 руб и т.д.Что за бред?Пошла в жэк,а мне говорят,если у вас есть 2 часа,то посидите,а мы пока разберемся,мол тут все напутано.Я не стала это оплачивать.Как думаете - это развод?
Не вздумайте оплачивать, возможно это развод! Выделите 2 часа и во всем разберитесь с жэком, предварительно возьмите все квитанции в это период.
Люба Климова
Лучший ответ
Я о таком не слышала, я в нете смотрю)))
Наш энергонадзор такие шутки любит.
Надо идти и разбираться.
Никто не знает. .

Самая распространённая махинация - это положить в почтовый ящик бланк квитанции очень похожий на настоящий, но с другим расчётным счётом..
Т. е. они признали, что это их квитанция? Тогда должны проверить и сделать перерасчёт. А у нас прошлый век, и квитки не присылают. А тут мэром стал коммунист, и начали все службы проверять. Я всегда платил 3200 р. а тут взяли только 1800 р. :-)
Svetlana Shtern
а что ошибки исключены?
Lady-Cat 666
Марина Бабенко Мне сколько присылают за месяц,ровно столько я и оплачиваю в банке.Как я могу не доплатить?
А у нас более полугода квитанции присылали по две! разные жилком-сервисыи оба "номер 2" только реквизиты разные. дом как-то к ним обоим на попечительство перепал. они и дрались за него. оба говорили - мое, платите нам, а вторые - самозванцы! бумажки соответствующие клеили по подъездам, жилкомсервиса аж два, а чище во дворе не стало=))))) а мы не платили вообще никому, на всякий случай. письма с угрозами присылали оба, и звонили. а потом пришел один счет и на след месяц тоже. Мы погасили долг и теперь все в порядке.

А вы берите стопку квитанций за год оплаченных и к ним. Пересчитают, ошибка всплывет и все нормально будет. У нас так с телефонными счетами было. Рассчитывают на тех, кому все равно, на сто рублей больше или меньше. у нас в квитанции звонки заграницу были, хотя у нас кабель был, а телефона-то и не было))))))