Прочие дела домашние

А если 5 эт дом,че лучше 1 этаж или 5-ый?

И то и другое плохо: пятый-крыша течет, зимой холодно. летом-жарко (если нет техэтажа) ,
первый-из подвала воняет, влажность, тень вечная из-за деревьев.... но по опыту знаю, что охотнее берут крайние этажи, нежели первые...
Яна Никитенко
Лучший ответ
оба плохи. потому что нет лифта
Из этих двух вариантов лучше 5-тый, а лучше всего - это третий...
Елена Синева
Пятый ...никто над головой не ходит...
Мarzhan Bismel'dinova
I to i to-barahlo.Vnizu-holodno budet i dver hlopaet postojanno,naverhu-krisha mozet potech.Vibiraite srednie etazi.
На 5 особо не набегаешься по лестнице, на 1 всегда хороший напор воды до 5 может слабо течь также батареи на 5 хуже могут греть на 1 лучше греют. Минус на 1 воры могут залесть в окно но это редкость, плюс в критической ситуации можно через окно вылезти например пожар с пятого прыгать будут и разобьются или дверь домофонную заблокировало никому не выйти а вы через окно))
Алла .
Гулайым Шокбарова Существуют схемы систем отопления и подачи воды, когда вода поступает сначала на последний этаж, а потом вниз. По-моему эти схемы уже достаточно распространены. В нашем доме разницы в напоре воды в зависимости от этажа нет. А батареи у нас (на 5 этаже) реально теплее, чем на первом этаже, они вечно мерзнут.
однозначно пятый.
Света Света
1 этаж на мой взгляд лучше
Оля Лисовенко
Я за 5-й.
Почему лучше 5 все пишут? У меня все, кто живет на последнем этаже, вечно мучатся то с крышей, то с отплением. Я бы выбрала 1 этаж однозначно, во-первых, не надо подниматься пешком высоко, во-вторых, уже точно никого не зальёшь :) Единственный минус, это отсутствие балкона, и то иногда он и на 1 этаже есть.
Guljan Momushovna вы просто не жили на 1 - поэтому так думаете. На 1 этаже всегда всех холоднее, поэтому с отоплением мучаются как раз на 1 этаже. То что никого не зальешь- это да, но вот вас могут залить в любой момент с любого этажа, а это может быть гораздо чаще, чем течь крыши. Если засор в трубе, то первый этаж говно через унитаз встречает всегда первым....а грязина в подъезде? а просьбы то выпить то закусить? а еще в окно могут смотреть или стучать....жуть жуть!!!!
Уж лучше крыша над головой, чем еще 4 этажа непонятно каких соседей, вечная холодина, потому что внизу подвал, еще канализация у вас в квартире, грязина в коридоре, постоянные просьбы то стакана, то где находится туалет или нофелет... .
Я жила на 1,2,3 и 5 этажах- то 5 самый лучший, тихий, чистый, теплый, сухой и т. д.
Крышу самим раз отремонтироваь и нет проблемм.
T)
Tina )))))*
я живу на 5, крышу мы починили, не течет, потолок утеплили навесным и живем прекрасно
а на 1 этаже холод от подвала, крысы из унитаза выпрыгивали
Yuliya Ushakova
!!*goha| (Id165028206)*!! про унитаз какой то ужас
Я видела, как течет с крыши вода, стекая по лампочкам. Всю жизнь живу на 1-ом, все отлично, при условии сухого подвала.
5й, однозначно!
я бы выбрала первый
Лучше первый) , жила в течении 7 лет ( дом брежневка) , проблема, в том, что зимой было прохладно) , но можно утеплить пол) , соседи особо не доставали. Подруга жила на 5 эт ( чешка) , жуть, очень тяжело подыматься с маленьким ребенком, практически постоянно не было воды ( хотя на 3 этаже все норм) , с отоплением тоже были проблемы, а как текла крыша, хоть мемуары пиши, везде и всюду, просто заливало. Сверху был тех. этаж, за свои средства накрыли крышу, а она все равно протекала (.ох и намучились они) , сейчас съехали к маме в деревню, квартиру продают уже 5 год, я свою, на первом этаже) продала в течении 3-4 мес) . Если боитесь, что на первом этаже могут затопить соседи, то можно на стояки поставить краны, и в случае потопа просто перекрыть воду на весь стояк, а вот на 5 этаже, в случае дождя уже ничто не поможет, только миски и ведра (.
Яна Ларионова
!!*goha| (Id165028206)*!! а как же крысы из унитаза?
5. Никто не носится над головой и не топят соседи идиоты.
Юля Баталова
Из ваших вариантов, никакой бы не выбрала. 1этаж - дверями хлопают, грязно, сквозняки; 5 этаж - крыша не гарантирована, может и потечь и что угодно
Чадаева Елена
мы сейчас купили на 5-ом этаже, сейчас дожди и крыша не течет, и на крыше ни каких труб нет так что точно ни чего бежать не будет и самое главное ни кто скакать над головой не будет, до этого жили на 2-ом так соседи задрали днем и ночью все че то топают двигают, так что я за пятый этаж
Нора Северная
лучше пятый, но крыша над головой это тоже писец
Живу на пятом: никто по голове не ходит, воду не спускает, по этажу не шарахается. Крыша скатная, а то тут у многих вопрос с крышами возникает, проблем не было. Красота, считаю.
Если сложно по леснице подниматься, то 1-ый, а так, лучше 5-ый
5 ofc
Если между 1 и 5 выбирать, то лучше 5.
5, 1 не очень