Прочие дела домашние

Вопрос к жителям квартир, расположенных на последних этажах многоэтажных домов (более 5 эт.):

каковы плюсы (кроме дешевой цены по отношению к другим этажам) и минусы проживания в таких квартирах. Больше интересуют минусы?
когда лифт отключают, становится очень весело. Ну и тем кто живет под техническим этажом тоже весело, когда там рвет трубу и ни у кого нет ключей, что бы попасть наверх. Ну и если дом новостройка, то лифт пустят месяц, а то и 2 спустя после сдачи дома. Так что тащить вам мебель, технику или стройматериалы на руках.
Guldei ***
Лучший ответ
Мы раньше жили. Плюсы: никто не ходит над головой, прекрасный вид из окна, меньше шума и пыли с улицы, даже комары туда не долетали.
Минусы: только в случае отключения лифта. Говорят, может протекать крыша, у нас этого не было.
Плюсов больше. Не зря же в элитных домах самые дорогие и роскошные квартиры - это пентхаусы на последних этажах.
5 этаж
плоская крыша - топит,
водосточные трубы замерзают и вся вода на крыше.
холодной зимой - углы на потолке промерзали...
Настя Карват
Планировки у домиков могут быть разные...
У знакомых, например, лифт только до 9-го. До 11 этажа топаем пешком. Этажей всего 13, последний вроде технический. И, например, если кто-то захочет себе пианину в этом доме на этаже выше 9-го, скорее всего обойдётся синтезатором.
Зато обзор из окон офигенный. И комаров считай что нет, не долетают.
Karina Madiyarova а мы жили в 9 этажке, комары везде.
если сломался лифт
Ну здрасти)) Наоборот цена дороже у последнего этажа (в новостройках). Минусов нет, а плюсов много, даже то, что никто не топает и не затопит.
Юлия Остапенко
Татьяна Черная Впервые слышу о таких ценах. Я долгое время работала в конторе, занимающейся продажей-покупкой квартир. Прекрасно знаю, что квартиры на 1 и последних этажа стоят дешевле, что в новостройках, что на вторичке.
Guldei *** в новостройках последний этаж это технический, там как раз все разводки отопления и воды. Так что затопить там могут отлично.
Имя Фамилия Я новостройку брала, первый, второй и последний этаж были с лёгким дисконтом.
9 из 16 этажей
минусов нет.. 2 лифта+свой консьерж-лифтер ну и тд (все ВСЕГДА работает, максимум на час лифты останавливались не работая)

ВОЗДУХ... Ребенка выгуливала на лоджии..
ЗВЕЗДЫ.. Есть свой телескоп, сын смотрит)

ну курящим-курить.. сосед даже шашлыки жарить умудряется)
ВИД... Мне видно почти весь центр+все ближайшии дворы... Слежу за своим школьником) и фейрвреки классно видно
Лифт. Пожар. Потоп.
Сбежала на 2 этаж)))
Анита Колесова
Татьяна Черная а что, пожар и потоп могут случиться только в квартире на последнем этаже?
Крыша может протекать, даже если есть техэтаж и никого, кроме вас этот вопрос волновать не будет. И лифт- слабое звено.
Наталья Сечко
Лифт откажет хорошо пешком по лестнице полезно для здоровья
Елена Гобова
Татьяна Черная Полезно, конечно, но когда мне стукнет 70 лет, боюсь, что о пользе хождения пешком я не вспомню.
Отсоси у меня и скажу
Gulnura Egemberdieva
Очень много лет жила в 9-ке на 9 -м этаже. Из минусов могу только сказать -если сломался лифт в лом идти, но это случалось редко, поэтому особо не замечали такой проблемы. Именно последний этаж хорошо тем, что над головой ни кто не топает, комары не долетают летом, да и на лестничной площадке почище, чем на нижних этаж, шума со двора немного меньше, под окнами машины не гудят.
Н)
Натали ))))
Татьяна Черная Вот и я хочу от соседей надо мной перебраться на последний этаж. Единственное что смущает, что это будет мое последнее жилье, и если отключат лифт, то лет в 70 будет тяжело подниматься пешком.
Ты вопрос внимательно читай, змея
Лифт Потоп и Пожар
Татьяна Черная а что, потоп и пожар случаются только в квартирах на последних этажах?
Только лифт
питер крутой ясно нет рыжая мандушка фу бяка
рыжая мразь закрой епало
очень хороший вид сверху, все видно
Могут затопить и обоссать твой потолок
Татьяна Черная Кто может это сделать, если, как правило, над такими квартирами расположен только технический этаж?
грубиянка, научись разговваривать, я же сказала кого не ипет не читай тему!!! разуй шары свои
Nazym Munaitpas