Прочие дела домашние

Какой придурок придумал платить Алименты в МРОТ?

И как жить с 1 января 2009?
Так, сумма ежемесячных платежей на одного ребенка должна составлять 25% заработка или иного дохода родителя. Размер этих долей может быть увеличен или уменьшен судом в зависимости от материального положения сторон. На двух детей ему придется выплачивать одну треть своего дохода, на трех и более — половину заработка.

Если же отец в этот период нигде не работал или не представил документы о доходах, то размер задолженности по алиментам определяется исходя из средней заработной платы в России — сегодня МРОТ составляет 2300 руб.

Может, и не придурок. С неработающей овцы - хоть шерсти клок.
Ксения Бекаева
Лучший ответ
А какой придумал не содержать своих детей и ждать, когда с них будут взыскивать алименты?))))
Тот у кого доходы большие.
А как еще можно стабилизировать сумму алиментов, если по каким-то причинам алименты не начисляются в процентах?
Если у родителя нет стабильной з/п или по другим причинам - то можно назначить алименты в МРОТ.. . Причем, могут назначить в размере одного МРОТ или в размере 50 МРОТ, все зависит от того, насколько обеспечен тот, с кого берут алименты. Если бы их начисяли в твердой денежной сумме в рублях - то пришлось бы слишком часто пересматривать решение суда - цены постоянно растут, и те 10 тысяч рублей, что были вполне приемлемой суммой год назад - сейчас уже ничто (ну, сумму я просто как пример привела).. . А так, определено законом, что размер МРОТ меняется - меняется и сумма алиметов, для ВСЕХ таких дел сразу (а их очень много) , и не надо проводить пересмотр тысяч и миллионов прошлых дел - сумма повышается автоматически.
Все придумано для блага детей...
Не надо было мужа из дома выгонять.
Тата Омела
Честно говоря, не знаю, но что вас смущает? Уплата или получение?
По-моему никто не отменял 25% на одного и 33% на двух детей от заработной платы алиментщика, либо по договоренности на судебном заседании.
Дествительно их в . .РОТ