Прочие дела домашние

А если вы решили больше не рожать, то как относитесь к стерилизации? или лучше всё таки контрацепция?

после третьего кесарево писала заявление на перевязку, но врачи ЗАБЫЛИ это сделать пока спасали меня и сына....
Екатерина Круторогова
Лучший ответ
Я не забеременею и рожать не буду)))
Елена Улитина
Я решила всё - значит, всё. " Случайно" разок всё же случилось. Сделала аборт.
я собиралась сделать после третьих родов.. тут вопрос задавала.. не сделала, и жутко счастлива, т. к. еще надумлаа рожать...
Стерилизация - это все-таки операция, причем полостная, а контрацепция - резинка. Я за изделие № 2. Думаю, родить уже вряд ли получится
Natali Natali
Гуля Курамбаева Стерилизация Не полосная операция....делают прокол у пупка, на трубы надевают силиконовые кольца.
стерилизация-не панацея, для этой операции существует множество противопоказаний и побочных эффектов. всё это мне излодила моя гинекологиня в ответ на мои вопросы. предпочитаю контрацепцию, так как почти уверена, что с деторождением закончила. внеплановая беременность не рассматривается
Анна Чиннова
А я и сделала операцию стерилизации после рождения второго ребенка, что меня спасло от многих глупостей.
Женщин стерилизуют не так, как кошек) ) Им же только трубы перевязывают) ) Так что - только ЗА.
Если это 3-е кесарево, например, и женщине за 30 - то почему бы и не перевязать заодно трубы. .
И, кстати, ежели такой женщине таки приспичит родить, то она вполне ЭКО может сделать.
Natali Tkachuk
я ещё ничего пока для себя не решила....)))))
Стерелизоваться не хочу - вдруг потом передумаю. Лет этак в 35 - кто знает. Но пока контрацепция и никаких больше детей!!!
Лучше контрацепция, мало ли какие случаи в жизни бывают
Алена Попова
Хочу стерилизацию. Но в 24 года еще неизвестно как жизнь повернется, поэтому сделаю минимум лет через 10.
Если забеременею, то скорее всего аборт сделаю, но не факт. Сначала хорошо подумаю))
Алена Попова в России раньше 40 стерилизацию не делают
Edita Vardanyan если было третье кесарево то сделают стерилизацию не зависимо сколько лет хоть 20 лет да и по желанию тоже делают не зависимо от возраста моя подруга сделала в 22 но не хочет она детей что ж теперь при этом никаких препятствий не было
Лучше кастрация!!!
Ольга .
Не знаю что выбрать, но знаю точно что после 40-ка не хочется беременности - это точно!!!
да я уже думала над этим вопросом. говорят что стерилизацию делают только по показаниям. и побочных эффектов у стерилизации тоже много. и ещё... а вдруг потом передумаю?
так что к стерилизации отношусь с сомнением.
Яна Л
Смотря сколько Вам лет...
Ирина Красота
Эрика Love Ефремова Никакой разницы, сколько лет. Если женщина твердо не хочет больше детей - никто ей не запретит.
Контацепция конечно же
Oy Lya
стерилизации? -свят свят, как ента?... серпом и по.. молоту))))