Прочие дела домашние

Как вы относитесь к женской стерилизации? Выбрали бы для себя такой метод контрацепции, если бы не хотели больше детей?

Фариза Утепова
я хочу подождать до 35 лет. если за это время мне удастся решить квартирный вопрос, тогда, возможно, я рожу четвертого ребенка. Если не выйдет, то и трех детей мне хватит вполне.
Екатерина Шангареева
Лучший ответ
перевязка труб без удаления каких либо частей производится, это не совсем кастрация, но встречается в жизни часто
я в раздумьях... страшновато.. лучше всего я отношусь к резине
Фариза Утепова А я записалась на операцию.. Тоже страшновато, но перепропобовав все другие способы контрацепции другого выхода не вижу
Наталья Нюсина А почему боитесь? Ничего страшного в этой операции нет. Я очень довольна (сделала год назад). Теперь не надо беспокоиться ни о какой беременности: -) .
Моя знакомая делала. У неё четверо детей и возраст был за 40.
Нет, это вредно для здоровья
Наталья Нюсина А в чем вредность?
у меня были мысли такие после рождения третьего ребенка, так как больше рожать не советовали врачи из-за заболевания вен. по той же причине нельзя принимать гормональные препараты,
но врачи меня отговорили, сказали, что возможны серьезные осложнения
Я бы давать перестала если бы так горько разочаровалась в своем потомстве.
Отрицательно.
обдумываем с мужем такой вариант, но больше склоняемся к мужской стерилизации
~~
~*~Klaudia ~*~
Знакомые делали, я бы не решилась без нужды. Лично я лучше на аборт схожу если не захочу рожать.
Юлия Скрипка
нормально отношусь. себе бы не выбрала. просто трубы перевязывать не пойду, вот если бы мне делали какую-то операцию, я бы хотела, чтобы у меня вырезали нафиг всё ненужное, но хорошо бы без последствий.
после 2го кесарева перевяжу трубы. по мед. показаниям
Я знаю таких, которые после нескольких детей удвляли матку, чтобы рака не было.
Нет. Это вредно, больно и необратимо.
Маргарита Megi
Я бы лучше мужа уболтала сделать процедуру по стерилизации. Во -первых, у мужчин это обратимо. Во-вторых, если что-то пойдет не так и женщина после стерилизации всё же забеременеет, то беременность 100% будет внематочная. Зачем мне лишняя головная боль?
Ирина Жукова
Наталья Савельева я слышала про женщину, родившую двойню после стерилизации, роды принимал тот же врач и все удивлялся, как так)
Если это не вредит в целом здоровью, то нормально
Хотела сделать ее после рождения второго ребенка, но операция вышла экстренной и говорить об этом с врачом не было даже времени... Сейчас не жалею... Кто знает, как жизнь повернется...
Надя Крамор
Для некоторых особ она очень даже нужна. Чем рожать несчастных и ни кому не нужных детей.
Фариза Утепова То есть для обычных, нормальных женщин с хорошими детьми вы считаете этот способ не приемлемым?
Ни за что. Не хочу чувствовать себя неполноценной.
Фариза Утепова А в чем неполноценность выражается?