Прочие дела домашние
Как вы относитесь к гостям когда они не предупреждают о приезде?
Вот родственники сейчас позвонили и сказали что проезжая через наш город через 10 мин к нам заедут.. а их 6-7 чел. А я не готова к приезду, нет столько продуктов, чтоб накормить даже такую ораву.. Как вы к такой ситуации относитесь?
Отрицательно. Хорошо, что они проездом, а значит на долго не задержаться. Но всетаки предупреждать нужно зарание, так как кормить их придеться не зависимо от того предупреждали они о своем приезде или нет. А 6-7 человет это не так мало.. . Кроме того придеться потратить не только последние продукты, но и время, во первых на приготовление пищи, а во вторых на то, чтобы их как то развлекать. Да и к тому же у хозяев могли быть свои планы, а неожиданный приезд родни мог им конкретно помешать. Так что, думаю, тут все очевидно.
я говорю что болею или меня нет дома, если родственники не близкие, знаем мы их 10 минут
дверь не открываю и все. без предупреждения и предварительного звонка смысла ехать ко мне нет.
напоите чаем. кофе. нарежьте хлеб с маслом Скажите, что не подготовились к встрече, т к вас не предупредили
не открываю
О! Да они сами, небось, с подарками, спешат Вас порадовать!
Терпеть такие вещи не могу, не предупреждают, или не спрашивая разрешения просто ставят в известность, типа выезжаем .
Таня, купи тортик и сделай им чай.
Какие гости - такое и угощение.
корми тем что есть..
как любите вы свою родню) )
я всегда рада гостям. . и всегда найду чем угостить.. . а вы к соседям можете забежать- попросить чего нить- картошку к примеру- нажарите им 2 сковороды- помидоры банку откроете- вот и весь перекус. . блины/оладьи с вареньем к чаю. . млин. ск-ко можно придумат ь даже если нет мяска) )
вот не хотела бы я чтобы моя родня не открывала бы мне дверь. .
помните- как вы к людям так и они к вам))
налью чаю, скажу,, ч то у меня ничего нет к столу
Да нормальные люди с пустыми руками в гости просто не приедут! Наверняка с собой что-то привезут. Да сами они понимают, что как снег на голову свалились и их не ждали, к их приезду не готовились. Заваривайте вкусный чай, приводите себя в порядок, и наслаждайтесь общением с роднёй.
Ну еслиб мне что то сказали, что почему нет ковровой дорожки, лепестков роз, торта 3-хярусного, я бы сказала что о приезде нужно предупреждать не за 10 минут вообще то! Так что сидите и пейте пустой чай))))
офигеть, "счастье свалилось". Крайне негативно я отношусь, это абсолютно бестактно так поступать. Единственно, что неплохо, это то, что вопросы насчет огромного накрытого стола сами должны отпадать, т. к. они сами вас поставили в ограниченные временные рамки. Мужайтесь!!!
Если 6-7 человек, то сами виноваты)) ) где на такую ораву наготовить за 10 минут. . Есди к нам ломятся гости без предупреждения, то угощу тем, что есть. Честно скажу, что разносолов не будет) ) если приспичило - бегом вниз в круглосуточный магазинчик сами.
Отношусь отрицательно, т. к. реально встает вопрос чем кормить! Я лублю гокда приходят гости, но еще больше люблю когда заранее предупреждают!!!
смотря что за родственники... если бы брат приехал-пожалуйста, в любое время.. даже если накормить нечем, поймет.. всех остальных-не жду..
Нормально. Что есть то и подаю к столу, даже лучше - не нужно готовиться, тратиться на изыски.
НЕ люблю таких гостей. О приезде нужн предупреждать заблаговременно