Прочие дела домашние
про гели для мытья посуды
Я минут 5 назад задала вопрос,кто чем моем посуду. Большинство ответили,что гелями. Я могу вам сказать,потому что я этим занималась, что гели не смываются в ручную с посуды,гель остается,а потом мы это все едим.и так каждый раз. И то что смываются потом(от геля) попадает в окружающую среду и портит экологию. Лучше всего мыть хозяйственным мылом. Как раньше.
Гели не только не смываются, они еще и пенятся, когда греешь воду. Я тоже от них отказалась.
да уж.... а сколько щелочи в мыле. почему вы не говорите. очередная чушь!!!!
Так вот от чего все проблемы то у нас, гель зараза оказывается все портит то....
Мы давно моем хозяйственным мылом.
А недавно была всеми любимая Среда обитания на первом.
Это такая малость, по сравнению с тем, что мы едим, чем дышим, лечимся, что я даже внимания на это не обращаю, мою гелем и не забиваю голову ерундой
Канешна!
гели, т. е содержащиеся в них СПАВы, очень загрязняют водоемы, от этого гибнет животный мир водоемов, водоемы зарастают. НО к сожалению, СПАВЫ содержаться и в порошках, и в мыле, и сбросы от домов гораздо меньше, чем от предприятий.
Проблема в том, что наши очистные сооружения не могут и не хотят чистить стоки от СПАВов.
Так что лучше выбросить из дома все моющие средства - если думать, как вы.
то, что мы покупаем в магазинах и едим иногда намного страшнее гелев (или гелей).. а в окружающую среду такооое попадает от машин и заводов, что мама не горюй.. так что я думаю, что даже фильтрованная вода нас не спасёт..
да об этом уже много было сказано, но мы выбираем то, что удобно.... а вы в праве пользоваться тем, чем считаете нужным... не вижу проблемы...
А мыло смывается.. . Вы тарелку понюхайте после мыла хозяйственного) Ведь пахнет? А если пахнет - то мыло не смылось)) ) Моя свекровь подобное проповедовала) )
А как мыло в посудомоечную машину накрошить что бы растворилось и помыло? Инструкцию - в студию))))
Марина Генкель
В посудомоечной машине,большая температура воды.она всё и смывает.и средства для машины,бывают разными.
А еще раньше мыли золой и песком. Может это даже лучше, чем хозяйственным мылом... Но тогда еще не было посудомоечных машин. Так что я пока гелями обхожусь, пока не накопила на посудомойку...
я согласна полностью, что вся эта химия до добра не доведет, лимонный сок и сода -лучшее решение.. Но у меня посудомойка.
и мочалочки очень вредные! у нас все сейчас очень вредное!
Привет, прошлое!