Прочие дела домашние

А вы доверяете покупному свежему фаршу, который кагбэ на ваших глазах делают? Берете? Или дома сами делаете?

Вчера иду мимо мясной лавки, а там продавщица новая, и вот стоят они у задней двери, курят, и старшая новенькую учит "мясо пусть лежит сколько сможет, а если уже цвет начнет менять - в фарш его"
Мая Zhailauova
У меня мясорубка, которая крутит ВСЁ. Так что у "своих тёток" на рынке только мясо покупаю. Мою дома и через 7 мин у меня 5 кг фарша может быть.
Diana Iasnaia
Лучший ответ
Diana Iasnaia У меня везде "свои". Яйца у своих покупаю, мясо у своих, а овощи вообще в долг дают.
покупаем. и не тот, который при мне делают, а который уже сделан. не заморачиваемся мы всякими страхами )))
12, 1, 20, 33. Некто
Всегда покупаю готовый.
Ирина Смирнова
Я беру фарш в тех местах где я действительно знаю из чего его делают, так как давно работаю в торговле имею кучу знакомых ни в одном магазине, всегда могу позвонить товароведам или директору одного из магазинов где я работала и мне оставят фарша самого лучшего, да и быстро его разбирают в этих магазинах, так что лучше попросить ) А так как в убогих магазинах я не работала, прекрасно знаю из чего делают фарш, на фарш привозят специальное мясо и делают только из него, там особая часть от туши, так что если даже и лень мне позвонить и попросить, я всегда приду в магазин "свой" и там куплю, не боюсь потому что осведомлена прекрасно что и как )

Я не придумываю себе никогда лишней работы, стоять и крутить мясо (в качестве мяса я смотрю все уверенны.... ну-ну))) ) это не для меня, я всегда облегчаю свою жизнь по максимуму )
Элина Серукаева Доброго времени! Мне чуть удивительно...Моя мясорубка точно мытое мною мясо крутит за 7 мин примерно 5 кг. А помыть может и посудомойка, хотя там мыть меньше, чем в обычной мясорубке. Но я его МЫЛА- это мне мах облегчает жизнь (не какая то продавец с пола подняла кусок- я такое отдаю котам)
Только сама.
Ольга Капитан
у нас фарш прямо при тебе крутят из тех кусочков мяса, которые сам выбираешь..) )
но у меня есть сомнения насчет чистоты мясорубки.. . да, они ее моют часто- проверяют часто, но мясо то они там крутят не мытое.. .
Ириша Мельник
* Жадыра * так вы же этот фарш не сырым едите,- подвергаете тепловой обработке, при температуре изначально выше 100 градусов, а туши обмывают струей воды, сама видела
После того, как увидела из ЧЕГО делают фарш, стала делать его только дома.
Беру очень редко, когда времени нет, в основном сама кручу. Тем более, что свой дешевле выходит.
Щас жить вообще вредно.... А мясо вы думаете прям все свежее и только парное? Я ем все!)))
только готовый фарш беру, но всегда в одном месте.
Дома сама прокручиваю из свежего мяса
Jaki Umma
беру фарш в проверенном месте, ну и сама кручу
Надежда Лебедева А зачем фарш,еще раз крутить?
Ну так и у меня в холодильнике цвет иногда может менять. В мясорубку его и чеснока побольше. Покупаю иногда, но в магазинах.
Ирина Ксензова
вот вот кушайте на здоровье))
Мая Zhailauova хаюшки)))
я могу прийти в магазин, ткнуть пальцем на кусок мяса и сказать, что хочу, чтобы его смололи, тут же на прилавке стоит мясорубка, тут же при мне мне его перемолют, точно также и на базаре, но народ последнее время берет уже готовый - упакованный в лоточке, - так быстрее, и не дай бог будет несвежее, верну назад, выложу информацию в интернете, так этот магазин и производителя живьем съедят - на рынок уже не выйдет
Елена Уткина
а в чём проблема его самой сделать.. . в моей семье мясо по пол тушки покупается.. . а там хоть фарш, хоть шашлык...
Amanka ;))) ;) :) *)))
Что Вы услышали абсолютная правда, никто не будет крутить на фарш хорошее мясо! Уже и по телевизору говорят старайтесь продукты брать на рынке
Никогда не покупала фарш, зачем не пойму, у меня электромясорубка, делать его мин 10.
Олена Шеститко
Фарш делаю сама, а мясо сейчас потому не имеет запаха и вкуса, что скот кормят разными добавками . ускорителями роста
Елена ****.....
беру мясо с рынка за 200 км от Москвы, набиваем сразу холодильник, едим .Мои есть не будут из магазинного фарша
да сейчас даже мясо свежее при жарке мясом не пахнет о чем уж говорить....
Mashunya_Sladkaya
Нет. Не доверяю. Кстати, для предания "свежести" несвежему мясу, они всегда знают, в чём его вымочить и что туда вколоть. И говорено-переговорено об этом было много.. .
У меня подобная история тоже была. Иду по торговому комплексу и слышу, как матёрая торговка учит свою молодую коллегу: "Ты зачем эти окорочка списываешь? Смешай лежалые со свежими и продай! Я всегда так делаю! "