Прочие дела домашние

Что делать, дурацкое воспитание и такой же характер мешают мне жить?

В последнее время навалилось много всего на работе и учебе, я хожу дерганая и психованная, все меня бесит, охота на всех наорать, всех отматерить и всех убить. Но не получается. Например: - в магазине толкнула тетка, я разворачиваюсь с намерением убить ее, слышу: "Извините, пожалуйста" и вместо того, чтобы высказать ей все, что я о ней думаю, отвечаю с улыбкой: "Ничего страшного"; - у подъезда дома никак не могу найти в сумке чип, подходит незнакомая соседка, открывает дверь своим чипом и спрашивает: "Вы будете заходить?" Я ей отвечаю: "Не твое дело, коза драная", но вместо этого получается: "Да, спасибо Вам большое"; - на работе начальница говорит: "Иди сюда, дам тебе задание". Я хочу ответить: "Засуньте Ваше задание в задницу, не предыдущих до конца недели хватит", а вместо этого получается: "Хорошо, сделаю"; - в академии препод возвращает работу на переделку, собираюсь сказать ему, что моя работа идеальна, переделывать ее я не буду, Вы просто на редкость необъективны и Ваши придирки необоснованны. Вместо этого говорю: спасибо большое за внимательное рецензирование моей работы; - даже дома на мужа не могу сорваться, ухожу в ванну и бешусь там молча. Да что на мужа, на кошек не срываюсь. Меня беспокоит, что мои слова и поступки не отражают мои чувства, но показать свои истинные чувства у меня не получается. Как отбросить воспитание и стать самой собой???
Елена Соловей
Мы все носим маски, скрывая свои истинные эмоции. Этим нас обязывает жизнь в обществе, где мы должны жить по законам морали этого общества. Основная черта человека цивилизованого - это сдержаность. Вы ей, как я вижу - обладаете - и в этом нет ничего плохого. Но то, что вы ведете себя именно так - это не значит потерять себя. Скорее вы потеряете себя если перестанете контролировать свои действия - превратившись в резкого, грубого человека
Лариса Кужель
Лучший ответ
Избавиться от зла внутри себя..
Анна Ерошкина
Заняться боксом и на тренировке отмутузить соперника, а то от невысказанности морщинка на подбородке образуется
сглазилди?
Из все перечисленных ситуаций, я бы только с преподом повела себя иначе, а все остальное знакомо и близко. Мы, жители мегаполлисов, все психи, в разной степени, и не нужно себе потакать и отпускать вожжи, иначе так можно распоясаться, что этим займутся уже специалисты. Сдержалась, не нагрубила, будь собой довольна и горда, это немалая победа.
Сначало смирись и с воспитанием и с характером в спокойном уме ответы сами придут
Ainur Rakhimova
да... воспитание свое очень тяжело переделать. сможешь, если жизненные трудности придется самой преодолевать, и не за год и не за два. для этого нужно время. у меня была такая-же проблема. вроди бы уже справляюсь, уже давно научилась отказывать, сказать, что не могу и не хочу! высказывать свое мнение и говорить прямо в лицо.. . но на это ушло, извиняюсь, 10 лет! :-)
PS : соседке, которая дверь открыла, я бы не нагрубила :-) и людям, которые помогают - отвечаю тем же.