Прочие дела домашние

Что лучше: сказать тактично в лицо или свести общение на нет постепенно? (+)

Потихоньку отдалиться, она же взрослый человек и понимает, что у вас есть свои личные дела и свои подруги, почаще отвечайте ей, что Вам некогда (болеете, другие планы и т. д. ) Я не вижу смысла общаться с человеком, если это общение мне в тягость. Для чего? Быть вкусной конфеткой для другого? Она же наверняка не одинокая, у нее тоже есть свой круг общения. Если конечно, она попросит объяснений от Вас, почему отказываетесь общаться, то тогда так прямо и сказать "ты бывшая жена моего брата, но мы не подруги, и у нас разные взгляды, разные приоритеты" и т. д. Обидится - ее проблема, умный человек поймет и перестанет навязываться.
Светлана Боярчик
Лучший ответ
свести на нет
Недосказанность плохой попутчик. лучше сказать всё как есть
Юлия Обрезко
Я бы свела на нет постепенно, чтобы не обидеть.
Жанна Каракузова .. думаю, обида остается в любом случае..
Сказать сразу - пусть будет грубовато, но быстро. Но с родными такое не прокатывает...
Смотря какой у Вас характер, я бы не смогла прямо сказать
Ольга Домінчак
Просто поставьте себя на её место и проиграйте наименее обидный финал ваших отношений...
Натали Цюх
подойти проста и плюнуть в лицо... он сам поймёт... что типо всё кранты
Нина Нина
Если Вы хотите разорвать оношения то в чем проблемы. Не желаете общать не общайтесь
**
********* *********
Жанна Каракузова Вопрос в том, как не сделать человеку больно...
можно поддерживать и спускать на тормозах.... если же резко в лоб, не факт что все сразу прекратится
Светлана Ле
А как сказать тактично - я не хочу с тобой общаться, ты мне не нравишься, ты мне не приятен, мы слишком разные, я не могу тебя понять, - так что ли?
Жанна Каракузова Сказать тактично, означает выразить свои чувства и мысли, при этом не оскорбляя и не задевая самолюбие.
Лучше операция один раз, даже если без наркоза, чем медленный нарыв переходящий в загнивание.. . (Извините за неприятную прямолинейность)
Nazgul Janshaeva