Прочие дела домашние

У вас всегда получается тактично объяснить родным людям?

Какие-то деликатные вопросы.. скажем так. Вы в лоб прям говорите, или как это происходит? Мне рожать летом, спросила маму на сколько она хочет к нам приехать летом в гости, она- на 3 месяца. Я так культурно- я думала на месяца полтора.. ( когда долго вместе будем ссориться), она сказала что вообще не приедет мол не будет напрягать. А как в таких ситуациях тактично обьяснить?
Такт в этом случае не уместен, потому как изначально мама бы спросила, насколько приехать, а не выставляла свои условия. Моя тоже навязчивая и обидчивая, но нужно уметь договариваться, если за столько лет не научились-никогда не поздно начать. Постарайтесь донести до мамы, что Вы её не в помощь зовёте, а побыть с внуками.
Александра Белуха
Александра Белуха
66 086
Лучший ответ
Катерина Щербакова я ей так и обьясняю всегда.. вот в этот раз я снова говорю, что если хочет, пусть с внуком играет, а я уже буду домашними делами заниматься.. в прошлый раз она пол здесь решила мыть) ну и тогда она хотела больше по дому что-то делать, так как с сыном было тяжеловато, маленький совсем.. а сейчас ей уже интереснее с внуком, играют и общаются. Мама не спрашивает никогда на сколько можно приехать, ни разу)
глупая вы, прямо скажу, помогаю невесткам и они меня за руки тащать, чтобы и гуляла и сидела, а они хотя бы в парикмахерскую могли сходить или по магазинам Когда ребенок родится, сами захотите помощи, только надо тактично говорить, что вы хотите, а что вы и сами сможете сделать, распределить заботу о ребенке на всех, по два часа в день не трудно будет каждому, один гуляет, один стирает, третий убирает )) Лучше всего у бабушек и дедушек получается гулять в парке, полезно и ребенку и им самим для здоровья .. когда то и я с мамой ругалась, но она умерла как то внезапно в 70 лет и уже и поругалась бы, да не с кем ...
Катерина Щербакова И почему же глупая?))
Тактичность и я - мало совместимые между собой понятия. А уж с родной маменькой чего церемониться.
не всем можно объяснить
маму видимо мало обламывали, раз такие закидоны и слушать не умеет . Мне говорят напрямую- не приходи, или только в определенный день, ничего страшного в этом не вижу, у каждого своя территороя, которую надо защищать
вашей маме надо со своей жизнью разобраться
Я бы вообще, на месте матери, трубку не снимала бы.
ставь себя на место матери
.V
...e. V...
82 535
Как она может уехать на три месяца? У нее нет своего хозяйства, цветов хотя бы, работы ?
Елена Толстых
Елена Толстых
96 290
Катерина Щербакова Неа, кошку кормить приходит домработница и цветы поливает. Она и сейчас у нас была месяц, сейчас к друзьям улетела в Испанию, через неделю снова к нам
Так она у Вас вроде щас должна быть или уехала уже???
Если Вам нужна помощь, значит она Вам нужна и не надо ставить условий человеку. Либо справляйтесь сама. А тактично в этой ситуации врят ли получится.
Катерина Щербакова Да я хочу больше что бы она приехала на внучку посмотрела) а помощь.. мне лучше самой, да и муж отпуск возьмёт немного. Мама сейчас у друзей гостит в Испании
Просто бы сказала, мам, мне удобней на 1,5 месяца... но у нас с мамой другие отношения, я ее люблю и если что, закидоны терплю, а не ругаюсь
Катерина Щербакова Типа ты намекаешь на то, что я свою маму не люблю?))
стараюсь тактично, не всегда получается, мама у меня человек интересный ...сама спросила, сама ответила, сама поругалась хотя я даже рот не открывала )
Катерина Щербакова О, мне это знакомо!!))
Надо было как в Угадай мелодию: "А давай на два?!")
Не умею тактично. Как ни стараешься никого обидеть, всё равно боком вылазит)
JB
Jyldyz Batyralieva
52 290
У Вас мама обидчивая, как моя. Ей ничего лишнего сказать нельзя, сразу губы дует.
Мы с мамой свои люди. Я на нее не обижаюсь, а она на меня.
Мария Спицына
Мария Спицына
35 971
я сразу скажу с какого и по какое приезжать, я не очень оглядываюсь на обидчивых людей, иначе они на шею сядут.
Zhanara Algarinova
Zhanara Algarinova
35 298
Когда вы пишите про свою маму, такое впечатление, что пишите про мою)). Я, даже, никогда не спрашиваю на сколько она приехала, потому что сразу просто обида вселенского масштаба. Мне мои нервы дороже, лучше лишний раз промолчу.
Да Вы что, первое время с ребенком если есть кому помочь-это круто. И высыпаться будете, и вообще полегче.
Оля Дадеркина
Оля Дадеркина
13 935
Катерина Щербакова это не про мою маму))
Я общаюсь премущественно на матерном с родными . увы игначе они не понимают
Валентина Щаулова Я общаюсь преимущественно на матерном с родными . Увы иначе они не понимают.

Похожие вопросы