Прочие дела домашние

Помните, как это было? Учитель на уроке: "К доске пойдет...." и тянет паузу) А ты сидишь и думаешь: только б пронесло!))

а еще это "к доске пойдет" сопровождалось движением ручки сверху вниз и обратно по списку фамилий в журнале. я была в конце списка: апогей волнения - учительница "спускается" вниз и выдох, когда поднимает глаза
Анна Коновалова
Лучший ответ
А чего такого-то? Я каждый день ыбла к уроку готова, мне было по барабану, кто пойдёт.
Alice Barzaeva
Да помним всё.
Руку подымал тот, кто выучил первые два параграфа темы.
Нина Смирнова
Я обычно стремилась, чтобы вызвали меня, но часто проносило: (
Леди Ххххх
И что характерно - глазами по журналу - вверх-вниз.. водит... и медленно так
Natasha Cherkova
и за передвижение ручки следишь.... по списку ниже, ниже.... фуууу.... пронесло....
Мне было по фигу-двойкой больше, двойкой меньше.
Да, адреналин, однако!
Еще как помню....
..да.. и как обычно не проносит....
Виктория
Сабина Фрис да согласен такое часто бывает
Да, помню. В большинстве случаев мне не везло.
Тут ещё многое зависит от первой буквы фамилии. Иногда можно было предсказать, кто там следующий к доске пойдёт...
Мuка ...
Ага! и в тетрадки все уткнулись)))
Svetlana Volkova
а я этот трюк раскусила - смело смотрела в глаза учителю и надеялась что пронесет :-) проносило :-) выбирал тех, которые прячутся :-)
Вера Чачина
Ага, только не меня... .
Это не только в школе, у нас в военном тоже самое..
школу вспоминаю с дрожью по телу-фу!
И ведь проносило! )))
Виктория оо..вам везло)))
делаем задумчивый взгляд... а бывало и наоборот первый параграф все выучили и тянут руку, а тебе достанется как обычно то, что не выучила ((