Прочие дела домашние
Как думаете, человек в последнее столетие стал более свободным или более зависимым? Почему?
На мой взгял свободы стало меньше. Хотя и пропагандируется она. А на самом деле такой дресс-код в офисах, ювенальная юстиция, надписи на сигаретных пачках... все это безумно ограничивает свободу. Зато мы не свободны дышать чистым воздухом - в Челябинске выбросы заводов штрафуются такими суммами (закон таков), что их легче заплатить, не свободны в выборе образования - среднее обязательно, не свободны в выборе работы, зарплаты и далее по списку...
Мы очень зависимы от благ цивилизации. Если отключить хотя бы электричество, представьте, что будет.
Деревня с печками еще выживет. А город без электричества зимой замерзнет, без воды останется и т. д.
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что, познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8).
свободы у нас хоть отбавляй.
храмы порушили, теперь когда ещё воссановиться вера людская... .
дети в 12 лет е@буться и рожают, брак стал штампом просто... .
надписи на пачках - для пропаганды здорового образа жизни.
хошь кури, хошь нет, дело личное каждого.
если бы не обязательням было образование - спустились бы в 18 век, 80% не хотят учиться.
а из этих 80% половина при получении аттестата начинает рожать пачками и требовать деньги от власти... .
а работу выбирай на вкус - никто не ограничивает)) )
слава богу, это стало модным - заниматься спортом, не пить, не курить, не сожительствовать....
А 100-200 лет назад была свобода? Рассказала б крестьянке крепостной как тебе надписи на пачках сигарет свободу ущемляют.
я чувствую только одну несвободу-это мой сотовый, не могу ни отключить, ни трубку не брать. Раз забыла его в машине на день-потом столько проблем свалилось.